Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
aisha

Заказчик отказывается платить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. Очень прошу помочь советом. Я графический дизайнер, работаю фрилансером. Постоянный клиент сделал недавно КОМПЛЕКСНЫЙ очередной заказ. Поскольку заказ комплексный, то были сделаны значительные скидки, но работа должна была вестись без перерывов между моментами приемки-сдачи. Работа была поделена на 3 этапа: Предоплата 30%, потом 40%, и в конце работы оставшиеся 30%. Первую оплату получила. Уже как 2 недели должна была получить вторую, т.к. работа выполнена. Но заказчик один раз сказал, что у него нет времени. И не берет трубку, сбрасывает, в офисе его не зовут, на сообщения и письма не отвечает.

К сожалению, договора у нас не было, т.к. заказчик платил наличкой и уже постоянный клиент. В качестве доказательства, что работа велась, деньги оплачивались, комментарии приходили и файлы соответствующие пересылались, есть объемная скайп-переписка.

Сегодня отправила почтой письмо-претензию на имя Ген. директора. С описью вложени и уведомлением о вручении.

Вопрос в том, можно ли что-то сделать? Попробовать получить положенные деньги. Является ли электронная переписка, скриншоты доказательствами? И куда лучше обращаться: в арбитражный суд, в трудовую комиссию? Очень прошу помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае обращаться следует в суд общей юрисдикции. Скриншоты являются доказательством, если заверены нотариально. Положенные деньги получить можно. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вапрос токого характера: я работаю отделочником как частное литцо, до сиго момента считал что возможно работать без договора)), Обратился заказчик через интэрнэт обьявление, встретились ознакомился с обьектом, выслушал требования заказчика (Дёшево и проктично) что само по сибе опсурдно )) вопщем замеров делать не стал, составил приблезительную смету, заказчика цена не устроила и он предложил свою цену за роботу, исходя из его предложения я составил смету, так общее предстовление для заказчика о том какие работы буду проводить. тоесть без замеров, и подробностей, кое какие работы пришлось не считать дабы сойтись в цене (ловом просто потстроился под заказчика) потаму как цена была существенно занижена и обьект считался батовым помищением то вопрос по поводу качества отделки был закрыт сразу (тоесть ремонт как в ипотечных домах главное скорость а не качество) Начел работу с авансом 5%, в процесе работы бра по мере необходимости,не большими суммами, по некоторым причинам здача обьекта за тенулась , к моменту здачи обьекта взял с клиента половину обговарённой суммы, но вовремя здачи возникли следующие затруднения:заказчик помимо того что списал на меня матерьял который остался и с учётом расхода(подрезка-подгонка) а токой расход не предсказуем, вопщем он списал оставшуюся сумму на всякие обсурдные вещи и считает что он прав,поговарить с ним не предстовляется вазможным так-как он не даёт сказать ни слова и проватцирует на грубость или на физическое толкование, есть такой тип людей называются -потэнсэальными потерпевшими ))) я же хочу решить всё по человечиски, законно.как мне быть и куда я могу обратится, что для этого нужно можно-ли предоставить в качестве свидетелей его сотрудников и бывших сотрудников? и ещё один мамент существуют токие понятия как цена договорная и цена фактическая, мной составлена цена вторая смета по фактической цене по какой смете мне предявлять притэнзии к заказчику?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отсутствие договора подтвердить объем и качество выполненных работ в судебном порядке не реально. Т.ч. договаривайтесь с заказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно-ли использовать такие документы как например смета использовать как докозательства и можно-ли привлечь свидетелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смета подписана двумя сторонами, то можно. Все доказательства суд оценивает в совокупности, в том числе и показания свидетелей. Объем выполненной работы подтверждается актами выполненных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была срочная рецензия, обратились в  ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×