Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 октября 2010 г. N 142 "О порядке взимания сбора за подачу и уборку вагонов с владельцев железнодорожных путей необщего пользования"

Рекомендуемые сообщения

Разъяснены правила применения сборов за подачу и уборку вагонов с владельцев ж/д путей необщего пользования. Тарифное руководство N 3 предусматривает 2 варианта взимания сбора за подачу и уборку груженых и порожних вагонов локомотивом, принадлежащим организации федерального ж/д транспорта. Он исчисляется за расстояние подачи и уборки вагонов в оба конца либо в зависимости от их среднесуточного числа, либо за каждый выход локомотива. При этом также для применения ставок имеет значение, принадлежит ли подъездной путь ж/д дороге или нет. Вариант оплаты для 1 и 2 групп ж/д подъездных путей выбирает грузоотправитель, грузополучатель, владелец подъездного пути при заключении или продлении договора. Как пояснил Президиум, определяющим фактором для исчисления сбора является расчетный период, который закрепляется в договоре по соглашению сторон: год, декада, сутки. Если они установили его применительно к истекшему сроку отношений (например, к истекшему году), сбор взимается за каждые сутки в текущем году в зависимости от среднесуточного числа поданных и убранных вагонов в истекшем. Если стороны выбрали первый названный вариант, но среднесуточное количество получается крайне незначительным (от 0,5 - 1,5 вагона - 1 и 2 групп), возможна его замена вторым способом. Таким образом, стороны могут установить в договоре порядок оплаты в зависимости от фактически произведенных работ или плату, имеющую абонентский характер. При этом, установив в соглашении условие об оплате работы локомотивов по подаче, уборке вагонов согласно их среднесуточному числу в истекшем периоде, стороны тем самым согласовывают схему внесения платы не по каждому разовому факту его выхода, а оплату за соответствующий период проведения данных работ. Если количество названных вагонов уменьшается в текущем периоде, интересы владельца ж/д путей необщего пользования могут быть учтены при заключении договора на очередной (последующий) период с иными условиями.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×