Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
zakina1

самовольная перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Мы залили соседей.Они отказались от возмещения в 30000руб. Представили иск мы думаем несправедливый - на 90000. У них неузаконенная перепланировка - стены в их ванной передвинуты, кирпичная стена заменена на гипсокартоновую и т.д. Должен ли мастер домоуправления в акте о заливе отметить самовольную перепланировку?Адвокаты на платных и бесплатных консультациях говорят о возможном увеличинии ущерба из-за перепланировки и что нужно писать ходатайство о востребовании технического паспорта .Но на на собеседовании в районном суде судья сказал что адвокатам только деньги нужны и никакой зависимости между перепланировкой и ущербом нет, он назначит судебную экспертизу.Разве нет экспертов, установливающих связь между ущербом от залива и перепланировкой? как пожаловаться на перепланировку?Имеем ли мы право требовать технический паспорт у соседей? Я пенсионерка - как я буду выплачивать такую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Маша.

Позиция в которой связывают перепланировку и причинённый ущерб мне не совсем понятна. Вы же не отрицаете что залили соседей по Вашей вине? Или есть какие-то инженерные тонкости в Вашем доме?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Маша.

Позиция в которой связывают перепланировку и причинённый ущерб мне не совсем понятна. Вы же не отрицаете что залили соседей по Вашей вине? Или есть какие-то инженерные тонкости в Вашем доме?

Спасибо за быстрый ответ! Мы не отрицаем что должны платить(залили квартиранты, а я потеряла договор). Дом - стандартная хрущевка 42м. Наша ванная - квадратная, под нами - нет и вода текла по внешней стороне гипсокартоновой стены перепланированной ванны на паркет соседа.Я не знаю можно ли ущерб связать с перепланировкой, но по здравому смыслу считаю что если я должна платить за поврежденную стенку, то она имеет право там стоять и хотела бы чтобы соседи хотя бы оформили перепланировку а не потратили мои деньги на возврат квартиры в прежнее состояние.Тем более что в сумму ущерба 90000руб, например, входит грузоперевозка 0,5 тонны строительных материалов за 3850 руб(у нас магазины делают доставку за 300 руб максимум и подъем на 3 этаж - не более 1000руб) а вывоз мусора уже 16 тонн за 8150руб.Можно было бы считать что пострадавший собственник искренне заблуждается относительно суммы ущерба, но он бывший учитель труда и работал в министерстве образования, так что думаю видел завышенность своих требований.К сожалению, подав иск, во время игры в волейбол он отбил мяч и умер( видимо инфаркт)Конечно мы и судья думаю, тем более, сочуствуем вдове, которая должна теперь офрмлять квартиру на себя но как поступать нам? Нанимать ли адвоката? Вдова сказала что будет оформлять перепланировку только перед продажей.

ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, не нужно смешивать всё в одну кучу. Перепланировка не имеет отношения к причинённому Вами ущербу, с таким же успехом можно обвинить людей если бы они сделали хороший и дорогой ремонт и Вам пришлось бы возмещать сумму намного большую нежели Вы считаете необходимым. Зачем Вам оформление перепланировки? Для Вас что изменится? Думаю что это проблема Ваших соседей оформлять или не оформлять. Если же Вы считаете что требования изложенные в расчёте истца завышены, Вам необходимо это доказать, например принести официальную бумагу от фирмы занимающейся грузоперевозками с указанием цен на их услуги и т.д. и т.п.

Привлекать или нет к данному дела адвоката, который смог бы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь решать только Вам.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Ринат Халимович. Но насколько мне известно - не каждую перепланировку можно оформить и думаю правила оформления учитывают мои интересы как соседки.И даже некоторые правила предотвращают разрушения домов. Или можно двигать стены и "мокрые точки"полюбому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Ринат Халимович. Но насколько мне известно - не каждую перепланировку можно оформить и думаю правила оформления учитывают мои интересы как соседки.И даже некоторые правила предотвращают разрушения домов.

Ну это уже другой вопрос. Связи ущерба с перепланировкой я не вижу.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже другой вопрос. Связи ущерба с перепланировкой я не вижу.

Жаль, что вы не видете разницы между "хороший" и"законный". Предположим я господину Х испортила его пальто - ясно, я должна возместить ущерб. А если испорченное пальто ему не принадлежит или он им пользуется на незаконных основаниях, или оно бракованное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что Вы хотите услышать, но исходя из моих принципов я считаю что лучше человеку сразу объяснить как обстоят дела пусть это будет и не совсем приятно для него, нежели оставлять ни на чём не основанные надежды. Полагаю что на вопрос заданный по существу я Вам ответил, а решать бесконечное множество нелепых юридических задачек у меня нет ни времени, ни желания. Удачи Вам.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была срочная рецензия, обратились в  ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×