Перейти к содержанию
Авторизация  
159951

алименты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С 2008 года я со своей женой в разводе, у нас сын и внебрачная дочь которую я удочерял. На сына я плачу алименты!!!

Вопрос: 1) Могу ли я расторгнуть или каким либо способом отказаться от удочерения?

2) Могу ли я переводить алименты на счет сына, деньги с которого он сможет снять по достижению совершеннолетия? Бывшая жена на это согласия не даёт, а деньги которые я перечисляю в размере 25% от всех видов заработной платы, она в большей мере тратит на себя и на своего нового мужа! Сыну скоро будет 3 года, и за 15 оставшихся лет выплаты алиментов у него на счете собирёться не плохая сумма которую он сможет потратить на учёбу либо на то что он сочтёт нужным!!!

Поделиться сообщением

1.Отказаться от удочерения вы не можете. Ваша супруга вправе обратиться с иском о лишении Вас родительских прав, но даже в случае лишения прав, вы обязаны будете содержать ребенка, в отношении которого лишены прав.

2. Деньги на счет сына вы можете переводить, но не из той суммы, которую вы обязаны выплачивать в качестве алиментов. Алименты это денежные средства на сожержание ребенка, т.е. на его еду, одежду и т.п., поскольку как родитель вы обязаны обеспечить это ребенку сейчас, а не после 18 лет.

Поделиться сообщением

Да вот если бы эти деньги действительно шли на то что вы говорите, то и вопросов не возникало!!! Ей и сын то только и нужен из за денег которые я плачу!!! Вот почему закон всегда на стороне матери, почему я не могу взять на иждивение ребенка, мне ни чего от неё не нужно будет, ни алиментов ни помощи!!!

Поделиться сообщением

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Поделиться сообщением

А что такой вариант возможен??? Выиграть можно???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация