Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
bolshoynik

Беспредел работодателя!

Рекомендуемые сообщения

Я работал в строит. фирме в Москве инженером по тр. договору с 11.2006г.задержки по зпл были всегда от 1-2 до 4-5 мес. по многочисленным причинам (выплачивал лично директор) … с 01.2010г директор перестал выплачивать по этой причине я уволился 1.10.2011г расчет со мной никто не произвел трудовую отдали только через месяц. Обратился в труд. инспекцию, и прокуратуру - эффекта никакого (дир. сразу сказал что у него все схвачено). Я подал в районный суд иск о возмещении зпл, компенсации за неотгуленный отпуск, комп. за задержку зпл. На днях состоялся суд.

На суде Ответчик представил:

1. «Акт кассира о выдаче зпл и об отказе по необъяснимым причинам от подписи»подписанные кассиром и 2мя бухгалтерами, за весь 2010 год (19 актов) , при чем последний был написан 10.11.2011г (я труд. кн. забрал 1.11.2011г и больше в офисе не появлялся) о том что я получил компенсацию за отпуск и опять отказался от подписи «по необъяснимым причинам»

2. Бухгалтеров двух в качестве свидетелей

3. справка 2НДФЛ

4. Отчет кассира об отсутствии остатков в кассе (20 отчетов на каждый день выдачи)

Я как Истец предоставил :

1. Свидетелей – бывшего зам директора по снабжению и нач. участка.

Они показали, что зпл выдавал директор, что были большие задержки, и что они также не получили расчета и их подписей в ведомостях отсутствуют (хотя ведомости закрыты).

2. у меня имелись 2 жд билета мною погашенных в разные периоды 2010г (в дни отпуска), на которых даты выезда из города N в Москву (ехать сутки) совпадают с датами на «Актах о выплате мне зпл» также подтвержденные подписями 2х бухгалтеров.

3. Мои ссылки на «Порядок ведения кассовых операций … ЦБ РФ» утверждающие правила выдачи зпл кассиром, ее действия и мероприятия в случае отсутствия подписи в ведомости.

ОДНАКО: суд по непонятным мне причинам не учел моих доказательств ни показаний моих свидетелей и в Иске ОТКАЗАЛ!!!!!

Люди подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ,КАК ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?

ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ? (7ой месяц борюсь уже сил никаких нет, денег на адвокатов сами понимаете нет, буду рад любой помощи) мой эл. адрес :

bolshoynik@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие док-ты , что скажете Господа Юристы?

post-1765-0-99235100-1302602182_thumb.jp

post-1765-0-44617100-1302602190_thumb.jp

post-1765-0-44995800-1302602200_thumb.jp

post-1765-0-67950000-1302602214_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение на руках будет в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а на данном этапе, что ни у кого нет никаких мыслей ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что вы написали выводы о правомерности сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите , Пожалуйста, написать ГРАМОТНУЮ Кассацию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай.

Поясните пожалуйста, по какой причине Вы не явились в судебное заседание?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай.

Поясните пожалуйста, по какой причине Вы не явились в судебное заседание?

как это не явился????????? ... я на всех заседаниях был , с чего это вы взяли , я сам себя защищал и еще два моих свидетеля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что вы написали выводы о правомерности сделать нельзя.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосгорсуд принял решение -

Поскольку судом первой инстанции были допущены существенные нарушения норм процессуального права, решение суда нельзя признать законным и обоснованным, и оно подлежит отмене.

При новом рассмотрении дела суду надлежит учесть изложенное, проверить доводы каждой из сторон и разрешить спор в строгом соответствии с законом.

Руководствуясь ст. 360, п. 2 ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Хамовнического районного суда г. Москвы от ............2011 г. отменить. Дело направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение в ином составе судей.

на предсудебку в в новом составе Ответчик снова не явился как и в первый раз....

Судья сказала чтобы я представил всех свидетелей заново и плюс еще кого нить (хотите представляйте хоите нет это ваше дело, а мнение кассации и мое(судьи) личное могут не совпадать) ... только я свидетелей найти не могу а кое кто сам присутствовать не может т.к. живет за границей...

суд через пару недель, маразм моск съедает .. какие будут мнения? как вести линию защиты???как добиться справедливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите пожалуйста! вот у меня такая ситуация,я проработал месяц и уволился а в трудовой книге записей ни сделали по каким причинам они могли не сделать мне эти записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни по каким, если вы подписывали трудовой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна была срочная рецензия, обратились в  ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×