Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
belk@

Инсценировка избиения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я и моя семья попала в непростую ситуацию. Мы проживаем в деревянном доме, который является общежитием на 3 семьи.

У нас общие счета за электроэнергию, отдельные счетчики нет возможности поставить, на почве выяснения кто сколько будет платить часто возникают скандалы.

В один из таких случаев приключилось следующее:

Вся моя семья была на взводе, те кто жил в коммунальных квартирах поймут, как треплют нервы ежемесячные собрания и выяснения суммы оплаты по счетам, особенно когда соседи неадекватные и малообразованные люди, с которыми невозможно говорить аргументированно. Сначала мы пытались решать вопросы мирно, без лишних криков, но на 4 год таких издевательств, когда нам приходилось оплачивать штрафы за них, нервы, понятное дело, сдают. Моя соседка во время выяснения отношений на повышенных тонах пообещала отрубить мне руки топором, при этом присутствовали мой молодой человек и мой отец, она неоднократно продолжала выкрикивать эту фразу моему отцу в лицо,его нервы не выдержали и он замахнулся на нее, но слава богу я успела его остановить прежде чем он наделал глупостей. Она кричала нам вслед, что руки мне все же отрубит. Придя к себе в квартиру, я позвонила в милицию, сообщила о скандале и угрозах соседки, спросила, что можно предпринять в такой ситуации, мне посоветовали обратиться к участковому, к сожалению у меня не было времени для того, чтобы к нему сходить. Звонила я с домашнего телефона, поэтому обращение должно быть зафиксировано.

Все затихло приблизительно на месяц. Через месяц пришли новые счета и соседи начали нам угрожать заявлением в милицию, говорили, что у них есть видео запись момента, когда мой отец замахивается на соседку. Соседка из второй квартиры, хотя ее и не было в тот момент рядом, мне в лицо заявила, что будет лжесвидетельствовать против нас.

В милицию нас не вызывали, никаких повесток не приходило, во время скандала присутствовал мой молодой человек, который может подтвердить, что мой отец пальцем ее не тронул.

Но проблема в том, что у второй соседки есть знакомые в местном травмпункте и она могла поспособствовать в получении липового мед. освидетельствования.

Стоит ли нам опасаться, какие предупредительные действия мы можем предпринять, от этих людей лично я могу ожидать чего угодно, любой клеветы в наш адрес. На сколько я знаю привлечь по обвинению в лжесвидетельствовании очень сложно. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вика.

Рекомендую Вам всё-таки посетить участкового и не оставлять без внимание тот факт что Вам угрожали.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вика.

Рекомендую Вам всё-таки посетить участкового и не оставлять без внимание тот факт что Вам угрожали.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×