Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Яшкина

ст.228

Рекомендуемые сообщения

Мой муж сидит по ст.228, дали 9 лет. Куда мне нужно писать..или что мне делать чтобы его освободили раньше, хотя бы по УДО.Хотел денег заработать..дурачок.вот и попался.но дело в том что там не было наркотика, он скрошил мел и анальгин туда.а экспертиза показа амфетамин и метамфетамин.что делать?помогите мне пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алёна.

Где отбывает наказание Ваш супруг? Сколько отбыто на сегодняшний день?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тульская область, город Плавск, колония строгого режима, 26 мая был 1 год как сидит

Изменено пользователем Яшкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надзорная жалоба осталась без изменений, военный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тульская область, город Плавск, колония строгого режима, 26 мая был 1 год как сидит

Для того чтобы рассматривать вопрос об Условно-досрочном освобождении(УДО) ему необходимо отбыть ещё 3,5 года.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы рассматривать вопрос об Условно-досрочном освобождении(УДО) ему необходимо отбыть ещё 3,5 года.

Ну а скажите, это вообще возможно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы занимаетесь делами только в Москве и Московской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы занимаетесь делами только в Москве и Московской области?

Преимущественно, возможны варианты.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущественно, возможны варианты.

а если вам отправить приговор, вы бы смогли мне ответить сможете ли вы взяться за это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вам отправить приговор, вы бы смогли мне ответить сможете ли вы взяться за это дело?

Присылайте и в письме напишите что именно Вы хотели бы.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте и в письме напишите что именно Вы хотели бы.

а куда Вам прислать....сюда загрузить??или у вас есть электронный адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда Вам прислать....сюда загрузить??или у вас есть электронный адрес?

Адрес ищите по ссылке в подписи.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес ищите по ссылке в подписи.

отправила, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы получили мое письмо?

Да получил, отвечу в ближайшее время, пока не хватает времени.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал чистосердечное признание: заказал курительную смесь на сайте. (написано было не запрещённую законом) в размере 50 грамм. (особо крупн.). Оплатил. Состав не знал. Оказалось JWH-018. На почту пришёл. Получить не дали. В руках никогда не держал, не употреблял, не привлекался, на учёте не состоял. Не судим. Ребёнку 2 года, единственный кормилец. Положительная характеристика с работы.

228 какая часть?

Какие приговоры были в судебной практике по таким делам? Если можно укажите точно судью, город, № дела на всякий случай.

Какие действия должен предпринять грамотный адвокат?

Спасибо

ao2020@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ao2020,

Не усматриваю в Ваших действиях состава, либо Вы что-то умалчиваете.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да получил, отвечу в ближайшее время, пока не хватает времени.

вы не забыли про меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне 2011 года у меня был суд. Мне выдвинули обвинение в виде 3 лет лишения свободы условно. Срок получил за хранение бутирата в особо крупном размере 1345 мл. Через 10 дней после задержания, а оно было в 4 февраля 2011 года, на контрольной закупке меня задерживают сотрудники ФСКН. В тот момент я сбывал 1.500 мл бутирата и 5 грамм амфетамина. Помимо меня, 14 февраля 2011 года были задержаны еще 5 человек, 2 из которых пошли как свидетели, 3 - торговцы. По окончанию следсвенного процесса я получаю статью 228 ч.2 прим.1 пункт г. Что является самым суровым наказанием за совершенное деяние. С тех пор я завязал со всем, что связано с наркотиками, и перешел на сторону органов ФСКН, я оказываю содействие в изоблечении лиц, которые незаконно занимаютя сбытом наркотиков. Активно принимаю участие в их мероприятиях.

Вопрос: "Помогут ли мне мои действия, и реально ли получить второй условный срок на непогашенную судимость. Ведь по закону мне грозит от 8 до 20 лет лишения свободы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Дело в том, что при оформлении справки для получения заграничного паспорта в военкомате, мне сказали, что у меня имеется судимость по статье 228. Но я никогда по этой статье не был задержан. Я вообще ни разу не был задержан ни по одной статье. И приводов в милицию у меня никогда не было. Помогите пожалуйста, где мне искать справедливости? Могут ли мне при наличии такой статьи отказать в выдаче заграничного паспорта? И что мне теперь вообще делать? Ведь никаких противозаконных действий я не совершал. Откуда могла взяться такая статья в личном деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь вообще делать?

Не стоит переживать раньше времени, вот когда Вам конкретный уполномоченный на это орган представит документ, в котором будет указано что Вы привлекались, тогда и надо будет разбираться.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ходят слухи что в октябре будут поправки по статье 228, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ходят слухи что в октябре будут поправки по статье 228, правда ли это?

Комментировать слухи бессмысленно.

P.S.: Вы мне не направили дополнительные документы по Вашему делу, хотя в приговоре просматривается правовая позиция для подачи надзорной жалобы.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я помню, ездила отдыхать, недавно вернулась, со дня на день пришлю вам на почтовый ящик все!спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Госдуме должно рассматриваться постановление "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"(в части ужесточения ответственности за незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ и вовлечение в их потребление, и уточнения ответственности за правонарушения, связанные с наркотическими средствами и психотропными веществами). Что вы знаете об этом?Будут ли меняться крупные и особо крупные размеры наркотических средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×