Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Frukt_

Сбил столб

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, если вкратце..не справился с управлением сбил столб в поселке, на некоторое время пропал свет..на следующий день поехал в РЭС требуют возмещения ущерба.. 22 ШТУКИ!! Даже я, ни хрена в этом не соображающий, понимаю, что это оч до хрена!! Они типа подали заявление в РОВД, если оплатить, то они отправят в РОВД какую то бумажку и все типа норм будет. Короче, что мне делать? Платить как то денег нет лишних таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заплатите в добровольном порядке, взыщут в судебном порядке. 22000тыр это вполне реальная цена за сбитую опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот факт что я увернулся чтобы не сбить собаку никак не влияет? А столб прям около дороги..сантимертрах в 30 стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуация на маей машине бала повреждена газовая труба в деревне но без прорыва.за рулем машины был другой водитель и он уехал с места происшествия номер машины узнали позвонили мне и сказкли что если я его не привезу машину поставят в ориентировку. съездил один сказал что не могу нати водителя что типа работал у меня один день. от ориентировки машину отмазал. но они сказали что будут его искать и лишат прав. так ли это и что за это вообще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственность за это бывает. И у владельца машины и у виновного в ДТП, в ваших интересах этого водителя найти, т.к. в противном случае, ущерб возмещать будете вы, как владелец источника повышенной опасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ехал на грузовике по правой полосе на повороте десятка поворачивал на право редко выскочила на мою полосу я нажал на тормоза занесло сбил столб что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень вины устанавливает ГИБДД. Материальная ответственность за сбитую опору лежит на виновнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Денис

Сбил столб.Факт ДТП не зарегистрирован. С места скрылся.Что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите пожалуйста какой иск оформлять - ситуация следующая: в снт на столб электропередач наехал камаз и повредил его, столб принадлежит СНТ. Виновник добровольно ремонтировать или возмещать ущерб отказывается, какой иск подавать в суд о возмещении материального вреда причиненного имуществу или о возмещении материального вреда при ДТП. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам дня.Недавно сбил столбик ограждения привинченый на бордюрном камне, на территории одной из  гостинниц в Москве.Постоял минут пять,попробовал поставить на место-не получилось,нужен был инструмент,никто  не подошел,ничего не сказал.ну я взял и уехал.Оказывается посмотрели камеры и объявили в розыск.Потом позвонили и сказали что собираются лишать прав,а так же возместить ущерб.Как быть в этой ситуаций,столбики у них на том месте плохо просматриваются,оттого и наехал случайно.Ну если бы знал,что сбить столбик ограждения и уехать называется покинуть место дтп,ну наверняка бы не уехал...что делать,подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем amiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://youtube.com/@user-gw8gp3fw3b

  Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×