Frukt_

Сбил столб

Рекомендуемые сообщения

Frukt_    0

Вобщем, если вкратце..не справился с управлением сбил столб в поселке, на некоторое время пропал свет..на следующий день поехал в РЭС требуют возмещения ущерба.. 22 ШТУКИ!! Даже я, ни хрена в этом не соображающий, понимаю, что это оч до хрена!! Они типа подали заявление в РОВД, если оплатить, то они отправят в РОВД какую то бумажку и все типа норм будет. Короче, что мне делать? Платить как то денег нет лишних таких.

Поделиться сообщением

Olga    12

Не заплатите в добровольном порядке, взыщут в судебном порядке. 22000тыр это вполне реальная цена за сбитую опору.

Поделиться сообщением

Frukt_    0

А тот факт что я увернулся чтобы не сбить собаку никак не влияет? А столб прям около дороги..сантимертрах в 30 стоял

Поделиться сообщением

Olga    12

Ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поделиться сообщением

такая ситуация на маей машине бала повреждена газовая труба в деревне но без прорыва.за рулем машины был другой водитель и он уехал с места происшествия номер машины узнали позвонили мне и сказкли что если я его не привезу машину поставят в ориентировку. съездил один сказал что не могу нати водителя что типа работал у меня один день. от ориентировки машину отмазал. но они сказали что будут его искать и лишат прав. так ли это и что за это вообще бывает?

Поделиться сообщением

Olga    12

Ответственность за это бывает. И у владельца машины и у виновного в ДТП, в ваших интересах этого водителя найти, т.к. в противном случае, ущерб возмещать будете вы, как владелец источника повышенной опасности

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Ехал на грузовике по правой полосе на повороте десятка поворачивал на право редко выскочила на мою полосу я нажал на тормоза занесло сбил столб что делать 

Поделиться сообщением

Olga    12

Степень вины устанавливает ГИБДД. Материальная ответственность за сбитую опору лежит на виновнике.

Поделиться сообщением

добрый день, подскажите пожалуйста какой иск оформлять - ситуация следующая: в снт на столб электропередач наехал камаз и повредил его, столб принадлежит СНТ. Виновник добровольно ремонтировать или возмещать ущерб отказывается, какой иск подавать в суд о возмещении материального вреда причиненного имуществу или о возмещении материального вреда при ДТП. Спасибо.

Поделиться сообщением

amiro    0

Доброго вам дня.Недавно сбил столбик ограждения привинченый на бордюрном камне, на территории одной из  гостинниц в Москве.Постоял минут пять,попробовал поставить на место-не получилось,нужен был инструмент,никто  не подошел,ничего не сказал.ну я взял и уехал.Оказывается посмотрели камеры и объявили в розыск.Потом позвонили и сказали что собираются лишать прав,а так же возместить ущерб.Как быть в этой ситуаций,столбики у них на том месте плохо просматриваются,оттого и наехал случайно.Ну если бы знал,что сбить столбик ограждения и уехать называется покинуть место дтп,ну наверняка бы не уехал...что делать,подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем amiro

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...