Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
nehbycr21

статья 158 ч 2

Рекомендуемые сообщения

Какое будет наказание если муж с другом попали под 158.2 ранее были судимы оба,и освобождены по удо, в преступлении сознались. нужен ли нам адвокат и какой срок дадут? :huh:

Изменено пользователем nehbycr21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгения!

А срок предыдущего наказания у них закончился, или они во время действия УДО совершили новое преступление?

нужен ли нам адвокат

Странный вопрос. Безусловно адвокат нужен, т.к. срок наказания может быть разный. Всё зависит от конкретной ситуации, а санкция по ч.2 ст.158 УК РФ вот :

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.моего гражданского мужа сейчас посадили до суда по ст.158.ч2 по трем эпизодам.Он уезжал из того города где велось дело и приехал ко мне.мы живем(вернее жили)вместе.сегодня пришла в ГОВД мне сказали что он уже на Тюмени.Получается о суде его не осведомили его друзья.и он тоже сглупил.Сейчас он был в федеральном розыске.Подскажите что можно сделать для уменьшения наказания?и что вообще ему светит с такими то делами?ранее он судимый.у нас ребенок правда не совместный.он работал.мы и пожениться то собирались.... :( как быть,что делать подскажите!должны ли меня осведомлять о чем нибудь?ведь кроме меня у него никого нет,он сирота.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны ли меня осведомлять о чем нибудь?

Нет.

Подскажите что можно сделать для уменьшения наказания?и что вообще ему светит с такими то делами?

Нужно изучить материалы дела для того чтобы ответить на Ваш вопрос.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое наказание может быть если 19.07.2010 г. был дан год условно по ст.158 ч2 п.в. В феврале 2011 г. было снято наказание по истечение половины срока. Теперь пытаються обвинить ещё раз по ст. 158. доказательств у них нет только предположения. Их предположения основываются на том, что потерпевшая подозревает мою подругу(якобы ключи от её комнаты лежали в её комнате и то,что у неё уже был условный срок по ст. 158 ). По моим данным они должны были сделать экспертизу на пальчики, её пальчиков обнаружено не было. Могут ли они сделать так,что её отчислят с университета? её пытались запугать тем, что они будут писать ходатательство на отчисление её из университета и то,что в этот раз её посадят. За помощью к адвокату ещё не обращялись,но собираемся. Что посоветуюте в этом деле? Спасибо за ранее за вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катя.

Если уголовное дело возбуждено и подозревают (пытаются обвинить) Вашу подругу, ей необходимо обратиться за помощью к адвокату и являться для дачи объяснений и показаний только со своим адвокатом. На запугивания реагировать не нужно. По поводу конкретной позиции, давать любые советы без изучения конкретной ситуации не в моих правилах.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат Халимович, то что был срок условный повлияет на следующий срок? возможно лешение свободы? в предыдущий раз ей дали ч.2 из-за цепочки т.к. потерпевшая сказала,что для неё это значительный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат Халимович, то что был срок условный повлияет на следующий срок? возможно лишение свободы?

Характеризующие данные в любом случае влияют на назначение наказания Санкция ст.158 вне зависимости от части предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы, поэтому такое наказание, с учётом предыдущей судимости, представляется мне вполне реальным.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы посоветовать хорошего адваката в самаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известо произошли изменения в УК и они затронули ст. 158 может ли изменения повлиять нам на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы посоветовать хорошего адваката в самаре?

К сожалению, в Самаре мне некого порекомендовать.

на сколько мне известо произошли изменения в УК и они затронули ст. 158 может ли изменения повлиять нам на руку?

Безусловно. К Вашей подруге, в случае привлечения её к ответственности, будет применяться ст.158 УК РФ в актуальной редакции.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили втроём. Поругались, двое съехали и забрали свои вещи. Третий обвинил двух других в краже его вещей. Его вещей никто не брал, но и документы на эти вещи не все на месте. Теперь пытаются возбудить уголовное дело по ст.158 (кража). Что реально может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×