Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Ольга44

Проблемы с соседями по участку

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема с соседкой.Ей 85 лет,мы за домом поставили сетчатый забор,она его покрамсала и свалила.с её стороны на нашем доме есть окно,оно высоко и маленькое,в ванной.она говорит чтобы убирали его и всяческими путями пытается его убрать,закидывает грязью и т.д.Мы его снизу закрыли поастиком,но она все равно не успокоилась,говорит мы за ней подглядываем.потом мы утепляли свой дом ,получается с её стороны,мы оббили листами,жестью.она говорит убирйте...Я записывала все на видео,как она дибаширила,и оскарбляла.Помогите,что нам можно сделать в нашей ситуации.Спасибо.С уважением ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите заявление участковому. Если не прекратится, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домовладением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала напишите заявление участковому. Если не прекратится, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домовладением.

Спасибо за ответ.Мы участкового уже вызывали,а он нам сказал,что так как ущерба нет на 2500 тыс рублей,и значит дело мы не будем возбуждать.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись без возбуждения дела. Если по вашему заяалению в полицию будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, данное постановление будет являться основанием взыскания ущерба в гражданском процессе, а так же будет доказательством факта чинения вам препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пожалуйста, помогите в решении нашего вопроса.Наша семья никогда не имела подобные дела с законом.Мои родители пенсионного возраста.Живут в частном секторе.Решили огородить свою территорию, в соответствии правил и норм.Сосед взволновался, да так что проник к нам в дом.Неожиданно нанёс удары отцу металлической трубой (которые в последствии были протоколированы как побои лёгкой степени тяжести). Слава Богу переломов нет!Кричал, угрожал ножом, метал. трубой. Мать вбежала на крики.Её толкнул, что она упала ч/з порог. Подано заявление в полицию.Следы от обуви были сняты полицией у нас дома на полу.Сосед отказывается от содеянного, бегает по соседям собирает полож.характеристики, улыбается, злорадствует.Хирург сделал запись в мед.карту.Милиция бездействует,через несколько дней нами было написано заявление в прокуратуру.Поставили статью 116.На днях пришло письмо с прокуратуры о неправильном составлении заявления.Переписали.Что делать дальше? На что готовиться, как поступит суд, будет ли наказание? Через какое время от подачи заявления ждать суда?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×