Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Ольга44

Оскорбление личности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Помогите пожалуйсто совето.

Я живу в Краснодаре,мои родители в Ставропольском крае.Этим летом я была у них в гостях.

Меня оскарбила соседка,пожилая женщина,я это сняла на видео.

Подскажите,я могу подать на неё в суд?В каком городе я могу это сделать?

Этого видео будет достаточно?И что можно поиметь с этого?

Может это не важно,но у меня маленький ребенок и по городам мне ездить не ризон.

Я слышала,что суды могут перегостить из одного города в другой.

Спасибо! С уважением Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По общему правилу в суд вы должны будете подать по месту жительства ответчика. Данный спор не подпадает под возможность выбора иной подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, является ли разбитие в рамке фотографии человека или прикрипленное к боксерской груше то же фото для ударов оскорблением, если при этом сохраняется конфиденциальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .

У меня такая ситуация , я живу у своего парня и параллельно снимаю квартиру , мы работаем вместе и дома практически не бываем .

У него 1/3 квартиры , коммуналка одним словом , я в ней не прописана , соответственно соседи , так вот одна соседка преклонного возраста постоянно меня оскорбляет , называет сукой , мразью , хамкой , черной и т.д ....типа понаехали ))) Мы русские . Могу ли я подать на нее в суд за оскорбление личности ?????

Я стараюсь не обращать на нее внимания , но честно она уже перегибает палку . Она просто выживает , пред идущую хозяйку комнаты в могилу свела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня большая проблема с соседом. Он постоянно жалуется в разные инстанции о том, что я что-то нарушаю, мне постоянно приходится оправдываться перед ними и жизнь превратилась в какой-то ад. Не знаешь в какой день из какой инстанции прийдут с очередной проверкой. Проверки никаких нарушений не фиксируют, но он обещает жаловаться в вышестоящие инстанции. Неужели нельзя найти на него управу, чтобы он в конце концов оставил меня в покое. Подскажите пожалуйста, что же мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем юридическая тематика вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×