Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Uchiden

Кто несет ответственность за ущерб при кап. ремонте?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, нужна помощь!!!

Имеется такая ситуация. У меня есть комната в коммуналке, там не живу и давно не был. Весной пришел в квартиру, но не смог попасть в комнату, т.к. установлена другая дверь (картонная, без дверной коробки) с двумя наклейками со следами штампов (не разборчиво) и замок. Соседи сказали, что несколько лет назад в доме меняли центральное отопление. Провели комиссионное вскрытие с представителями ДЕЗ и полиции, обнаружилось, что в комнате разбросаны бумаги, окурки, разбито окно, люстра и кресло, но зато есть новые батареи (старые стояли рядом). На заявление в ДЕЗ, поступил ответ, что в Упр.Комп. заявок и информации от Подрядчика, проводившего кап. ремонт, о вскрытии не поступало и УК поручений о вскрытии комнаты не выдавала, в тоже время в заключении участкового прописано, что вскрытие проводилось в соответствии с актами (которые никто мне не показывает) для проведения кап. ремонта. Хочу подать исковое заявление о взыскании стоимости новой (нормальной) двери и компенсации за поломанные вещи. Скажите пожалуйста, кто должен выступать в роли Ответчика - ДЕЗ (т.к. он является Заказчиком работ) или Подрядчик, и на основании каких документов и статей (кто несет ответственность за причинение ущерба)? И уместно ли применение ст. 1068 ГК?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем определяться с виновным в причинении вреда лицом обратитесь с заявлением в милицию, пусть милиция установит виновное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем определяться с виновным в причинении вреда лицом обратитесь с заявлением в милицию, пусть милиция установит виновное лицо.

Уже обращались, но толку от них не много. В заключении по заявлению написали (цитата): "В составе комиссии, состоящей из представителей ДЕЗа и сотрудника милиции, было произведено вскрытие двери данной квартиры с целью обеспечения доступа к заменяемым трубам. По данному факту был составлен соответствующий акт. После окончания работ по замене труб, дверь забили и опечатали." Но актов у ДЕЗа нет, ссылаются на Подрядчика. Могу ли я составить иск по ст.1068 ГК (об ответств-ти юр. лица ... за вред, причиненный его работником) на обоих ответчиков (ДЕЗ и Подрядчика), а там, пусть они сами разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормативное обоснование требований - ст.15, 1064, 1068 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормативное обоснование требований - ст.15, 1064, 1068 ГК РФ

Спасибо, буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×