Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Лора

Приобретение частного дома в собственность

Рекомендуемые сообщения

В октябре 1995 года по устному разрешению председателя колхоза моя семья получила дом, который строил мой муж с родственниками (правда на деньги колхоза и за деньги колхоза, получая при этом зарплату), в которой проживаем по настоящее время. Я инвалид 3 группы, работаю в школе психологом на пол ставки, муж занят уходом за ребенком-инвалидом. Ранее он работал в колхозе 9 лет 11 мес.

Периодически, для оплаты коммунальных услуг, мы заключали договор найма жилья.

В июле 2011 года мы обратились в колхоз с просьбой разрешить приватизировать или выкупить своё жилье, получили отказ без объяснения причин, но мы то понимаем, что все из-за того, что муж не работает в колхозе.

За все годы проживания в этой квартире колхоз на содержание дома не потратил никаких средств. На протяжении почти 16 лет мы содержим дом, производим необходимый текущий и косметический ремонт, заменили за свой счет электросчетчик, поменяли котел отопления и другое. В полном объеме производим все коммунальные и налоговые платежи. При обращении в Управления Федеральной регистрационной службы был получен ответ, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав на объект отсутствуют. Сейчас по истечении почти 16 лет директор СПК хочет оформить дом в собственность. А могу ли (по закону об исковой давности) рассчитывать на признание за мной или мужем право собственности на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Таким образом вы вправе в судебном порядке признать право собственности на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты  ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстоить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа. Можно еще посмотреть их видеоблог для понимания: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×