Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


еленалазутина

раздел имущества

Рекомендуемые сообщения

могу ли я получить долю в совместно нажитой,но приватизированной на имя жены квартире,если в данное время,после 25 лет совместной жизни мы разведены по инициативе жены.сыну 26 лет,но и его она выгоняет из дома и настаивает ,чтобы мы оба выписывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еленалазутина,

Я упустил с какого момента в РФ разрешены однополые браки.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еленалазутина,

Я упустил с какого момента в РФ разрешены однополые браки.

мне кажется это не повод для шуток.писал мой брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня такой вопрос;я развёлся с женой,раздел,решили сделать обоюдно,с недвижимостью всё понятно,как мне переоформить машину после выплаты жене денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня такой вопрос;я развёлся с женой,раздел,решили сделать обоюдно,с недвижимостью всё понятно,как мне переоформить машину после выплаты жене денег?

Здравствуйте, Сергей.

А что понятно с недвижимостью и не понятно с машиной? Изложите вопрос подробнее.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продала хату которая мне досталась в наследство, договор купли- продажи составлен 26.11.2010 года мы покупаем автомобиль 05.12.2010 года. Тоесть за деньги с этой продажи. Будет ли это учитываться при разделе имущества???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно доказать, что именно этими деньгами вы расплатились за машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Я хочу развестись с мужем. В браке с ним мы оформили фирму (на мужа), на фирме числится строительная техника: бульдозер и машина урал. Бульдозер мы брали в лизинг, который ещё не весь оплачен. При разводе я хочу отсудить какую-то сумму денег, но по возможности чтоб мне не присудили долг с фирмы, если это возможно. Может быть не половину, а 1/3. Это возможно???? И ещё проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу алиментов: у мужа официальная зар. плата 3 500 руб. , но на счёт фирмы (в которой он является генеральный директор)поступают ещё дивиденты (приличная сумма, примерно 200 000 руб.) как будут расчитыв

аться алименты? Буду ждать с нетерпением Вашего ответа!!! Заранее благодарю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается раздела фирмы - вы не можете претендовать на активы фирмы, можете претендовать исключительно на участие в обществе, если это ООО, и на акции, если это АО. А как участник общества, в случае раздела долей фирмы вы будете вправе претендовать либо на дивиденды либо на часть прибыли, в случае выхода из общества вы сможете претендовать на компенсацию стоимости прнадлежащей вам части доли.

Что касается алиментов, то в вашем случае есть смысл обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в проценте от дохода. Если будет взыскан процент от дохода вам придется доказывать, что размер дохода супруга не совпадает с официальной заработной платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пошла в суд написать исковое заявление о расторжении брака и раздела имущества, к этому заявлению мне нужен акт описания имущества и документ подтверждающий действительную стоимость. Кто это должен делать: я или ...? Куда мне обратиться? Ещё там надо доказательства подтверждающие наличие имущества в период брака. Копия свидетельства о регистрации фирмы можно будет вложить? Нужна ли мне выписка с лицевого счёта фирмы?

(Предыдущее сообщение (18 июля )я Вам писала)

Подскажите мне, пожалуйста, стоимость госпошлины при подаче искового заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пошла в суд написать исковое заявление о расторжении брака и раздела имущества, к этому заявлению мне нужен акт описания имущества и документ подтверждающий действительную стоимость. Кто это должен делать: я или ...?.

Делать должны вы, т.к. никто не знает стоимость вашего имущества. Переписываете иущество, которое включаете в рахдел, около него проставляете стоимость. На первоначальном этапе этого достаточно. Если ваш супруг будет оспаривать стоимость, указанную вами, то суд вправе назначит экспертизу по оценке имущества, подлежащего разделу.

Куда мне обратиться? Ещё там надо доказательства подтверждающие наличие имущества в период брака. Копия свидетельства о регистрации фирмы можно будет вложить? Нужна ли мне выписка с лицевого счёта фирмы?

(Предыдущее сообщение (18 июля )я Вам писала)

Свидетельства о регистрации не достаточно. Укажите организационно правовую форму фирмы, т.к. у ООО и АО разные документы, подтверждающие владение.

Подскажите мне, пожалуйста, стоимость госпошлины при подаче искового заявления?

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;

Таким образом вы уплачиваете 2 госпошлины в случае указания в одном исковом заявлении требований о разводе и разделе имущества. Одна пошлина за развод - 400руб, за раздел имущества в зависимости от стоимости имущества, подлежащего разделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мне не изменяет память, то сомместно нажитым является все имущество купленное, как в гражданском, так и зарегистрированном браке? То есть главное доказать, что гражданский рак имел место быть и тогда тоже можно делить имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У института Российского законодательства отсутствует понятие "гражданский брак". Устанавливать юридический факт нахождения в фактических брачных отношениях с целью разделить имущество будет достаточно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, может ли свекровь выгнать бывшую невестку из своей квартиры, если невестка и ее дети никогда не были в ней прописаны? Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vasilev

Приветствую. Знаете, по-моему в вашем деле помочь может хороший адокат по семейным делам. Для того чтобы уладить все разногласия и решить возникшие вопросы, обратитесь в коллегию адвокатов /удалено/. Можете не сомневаться, вам помогут квалифицированные специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×