Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
sergejpolupanov

мошеничество, меня обвиняют, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я сотрудник торговой организации который оформляет кредиты. Случайно узнал, что примерно месяц назад оформил кредит по так называемому "левому" паспорту на сумму около 20-22 тыс. руб. Дело было так. На торговую точку пришла женщина, хорошо одетая, вместе с молодым человеком. Вели себя уверено, выбирали телефон. Выбрали IPhone 4 белый. Женщина предъявила паспорт и страх. свид. ПФ РФ. Сделала первоначальный взнос 6000 руб. Была она в солнцезащитных очках и косынке, очки попросил снять, на фото - одно лицо!!! Отправил заявку на рассмотрение, ей перезвонили из Москвы, из банка - отвечала спокойно, уверенно. А в итоге - паспорт был не её!!! Что мне теперь делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей.

Из Вашего рассказа я не совсем понял при чём тут уголовное право, в отношении Вас уже возбуждено уголовное дело?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но наша доблестная полиция и СБ банка насели, говорят, что платить его в любом случае мне!!! Но сговора ни какого не было, я их в первый раз видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 года оформляю кредиты, но в этом году за последнии 3-4 месяца какая то напасть, 3 неплательщика. Один из них заявляет, что его друзья обманули, попросили взять кредит на себя, а платить мол они будут, полицейские приходили, брали с меня объяснения, но он приходил в наш салон один, а утверждает что их было трое!!! Никогда не было проблем с законом, и не хочется, а полицейские говорят, мол сейчас руководству сообщим, с работы вылетешь и т.д. Что мне за это грозит??? Клиент сам был, подписывал лично, но говорит что его ввели в заблуждение и при этом утверждает, что я знаком с его "друзьями"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вам необходимо не поддаваться на провокации СБ и правоохранительных органов, не давать никаких объяснений, а тем более показаний без консультации с защитником(которого я Вам рекомендую найти заранее) Так как на Вас уже оказывается некоторое давление, стоит ожидать того, что эта история может получить дальнейшее продолжение, рекомендую Вам пообщаться с адвокатом заранее - определить правовую позицию и договориться о том чтобы он был готов защищать Вас в случае проведения доследственной проверки или возбуждения уголовного дела.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие для меня последствия могут быть???

Это зависит от того возбуждено ли будет уголовное дело и если его возбудят от хода расследования. Для того чтобы минимизировать риски, Вам необходимо прислушаться к моим советам. Если есть вопросы частного характера не подлежащие обсуждению в рамках открытого форума - позвоните мне в рабочее время.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в принципе возбуждение уголовного дела возможно??? Я консультировался со знакомым из правоохранительных органов, он пояснил, что нет умысла - нет приступления. Так ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в принципе возбуждение уголовного дела возможно??? Я консультировался со знакомым из правоохранительных органов, он пояснил, что нет умысла - нет приступления. Так ли это???

Это не всегда и не совсем так. Я Вам изложил своё мнение.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×