Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Артемий86

Беспредел в Ногинском райне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация с Управляющей компанией (далее УК) и застройщиком:

Два месяца назад УК «Экосервис» (что располагается в МО, Ногинский р-н, п. Зеленый) отключила электроэнергию в квартире, путем самовольного изъятия УЗО из счетчика, без какого-либо предупреждения, мотивируя это задолженностью по коммунальным платежам с моей стороны. Обнаружив пропажу УЗО, был вызван наряд полиции, чтобы зафиксировать данный факт и принять меры к должностным виновным лицам, поскольку договор с данной УК, у меня заключен не был.

В адрес генерального директора УК «Экосервис» была написана претензия о том, что согласно статье 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение, либо лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. В собственность данная квартира еще не оформлялась и акт-приема передачи с застройщиком подписан тоже не был, поскольку имеется ряд недостатков, о которых было указано в претензии и направлено в адрес застройщика «Сова-Холдинг».

Поскольку в данной квартире проводился ремонт, я купил новое УЗО и установил его, повесив замок на эл.щиток. Однако спустя два дня, я обнаружил, что замок спилен и УЗО вновь отсутствует. Как и в первый раз наклеены бумаги с датой и печатью УК «Экосерсис» и объявление, что за самовольное подключение штраф 5000 рублей. Был снова вызван наряд полиции.

Когда все сроки рассмотрения заявления уже прошли, я поехал в отделение, чтобы забрать ответ, поскольку, как мне сообщили по телефону, по почте ответ придет не скоро, потому что нет денег, чтобы купить конверты.

И.о. дознавателя Коровенских, был дан письменный отказ по двум моим заявлениям, сославшись на то, что он не видит состава преступления в данных действиях, устно прокомментировав, чтобы разбирались сами между собой. На что, мной была написана жалоба в Прокуратуру Ногинского района о несогласии с данным ответом и проведении прокурорской проверки в отношении расследования дела. Прокуратура данную жалобу удовлетворила и направила дело на перерассмотрение нашему участковому Коноваленко В.Р.

Одновременно с этим была написана жалоба в Прокуратуру Ногинского района на неправомерные действие УК «Экосервис» и несоблюдения претензионного порядка (поскольку на мою претензию никакого ответа не последовало, сославшись на то, что все руководство и юрист находятся в отпусках).

Также с вопросом о действиях УК,я обращался в администрацию Ногинского района и Роспотребнадзор, на что получал один ответ, что они не имеют влияния на коммерческие организации и все дружно заявляют «вы правы, но мы вам помочь ничем не можем, идите в суд». Возникает вопрос: кто тогда имеет влияние на данную, всемогущую УК «Экосервис»??? И почему никто не хочет портить с ними отношения??? Не странно ли это???

Сотрудники полиции, как обычно, не выдерживая сроки перерассмотрения (задерживая их минимум на 15 дней), до сих пор не дали письменный ответ. В устной форме Коноваленко В.Р. заявил, чтобы сам приезжал за ответом. Сообщил, что нашел УЗО, укажет, где оно находится и все. Никаких мер наказаний он предпринимать не будет. На вопрос, что делать дальше с ответом (с которым я, естественно буду не согласен) отвечает, что хочешь, я же не юрист. Причем все переговоры всегда сопровождаются ехидными улыбками и насмешками, хотя это все совсем не смешно.

Параллельно с этим велась переписка с застройщиком «Сова-Холдинг». Началось все с того, что было от них получено письмо о том, что они настоятельно просят подписать с ними акт приема-передачи квартиры до 31 августа 2011, предварительно перед эти м заключив договор с УК «Экосервис» и оплатив все коммунальные платежи. В ответ на это письмо, была написана претензия, о том, что намерены подписать акт, если будут устранены недостатки. Подъехав для передачи претензии по адресу город Реутов, ул.Ашхабадская дом 33 (который указан в договоре долевого строения), данной компании обнаружено не было. Позвонив по тел(495)5085678.: мне сообщили, что для передачи претензии я могу подъехать по адресу г. Москва, Большой Козихинский пер., д. 7, стр 2.По этому адресу располагалась компания под названием ЖК «Новые Снегири». Сотрудница представилась дочерью генерального директора Хижнякова Е.Б. «Сова-холдинг», приняла у меня претензию, поставила дату о приеме и печать «Сова-Холдинг».

Прошел месяц – ответа не было. Позвонив по тел(495)5085678. И поинтересовавшись о результатах, мне сообщили, что такой компании не существует, вам никто ничего отвечать не будет и тем более возмещать, напоследок посмеявшись в трубку. Тогда я сделал запрос на выписку о деятельности компании «Сова-Холдинг» в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 20 по Московской области. На что получил ответ, что такой компании нет. Тогда был сделан запрос о деятельности компании по реквизитам «Сова-Холдинг». Оказалось, что с данными реквизитами действует компания ООО «СтройПроект», с этим же генеральным директором, располагающаяся по адресу МО, г. Реутов, пр-т Мира, д. 4. Прибыв, я обнаружил, что ни офиса, ни представителей этой компании, по данному адресу нет, телефоны, указанные в выписке не отвечают. Как мне сообщили, здесь регистрируются фирмы-однодневки.

Вся эта история была описана в жалобе и направлена в Прокуратуру г. Реутов. Сейчас очередной раз жду ответ.

Большая просьба ответить, кто знает, как бороться, куда обращаться с моей историей о неправомерности действия сотрудников УК, полиции, застройщика??? В какие структуры обращаться для рассмотрения дела, если ни администрация, ни Роспотреб не может влиять на деятельность коммерческих организаций??? Где искать правды??? Кругом одно беззаконье, беспорядок. Работа не проводится надлежащим образом, сроки не соблюдаются, только дела перекладываются друг на друга, ни на кого нет управы, все не наказуемы…

Дело в том, что мы с женой ждем появления на свет нашего первенца и очень торопились закончить все ремонтные работы, но «добрые» люди просто не дают этого сделать, мало того, терпение и нервный источник уже иссякли. Мы на грани срыва… Кто вернет потраченное здоровье нам и еще не родившемуся нашему ребенку...?

С Уважением Рябов Артемий Александрович

+7(985)250-20-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×