Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


jazzamora

Матер.капитал на ипотеку - вопрос несовершеннолетних

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По закону при использовании материнского капитала на погашение ипотечного кредита необходимо выделить долю приобретаемой собственности на КАЖДОГО члена семьи - в том числе, естественно, детей.

Однако размер этой доли законодательно не закреплён - т.е. допускается "чисто симфолическая".

Всё-таки я хотела бы уточнить, не существует ли какого-то минимума, которым следует наделить каждого ребёнка?

У меня двое - дочке 4, сыну - год. Соответсвенно, если мы решим через какое-то время (до 18 лет сына) продать эту квартиру, потребуется согласие органов опеки (которое получить не так-то легко).

Насколько мне известно, существует возможность перечислить сумму, соответсвующую доле каждого ребёнка, при продаже квартиры на счёт в сбербанке - тем самым удовлетворить требования органов опеки.

А если записать на детей долю в квартире по 0,001%? Соответсвенно, сумма, подлежащая перечислению на счет ребенка при продаже, будет несущественной - будет ли это укладываться в рамки закона и насколько вероятен успех подобной сделки?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотрено выделение именно доли на ребенка, а не эквивалент стоимости. Т.ч. вариант с перечислением денежных средств не имеет под собой законных оснований. Выстроенная вами схема по всем признакам подпадает под мнимую сделку, следовательно может быть признана недействительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×