Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
lullu

Недееспособный наследник

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите:

Наследодатель умер 06.2004 года. По завещанию наследником всего имущества является его вторая жена (моя мама). Она вступила в наследство в срок. От первого брака у наследодателя есть дочь, на момент смерти ей было 27 лет. Спустя полтора года, 12.2005г, первая жена и мать этой девушки получила свидетельство о недееспособности дочери по психическому заболеванию. 03. 2006, являясь ее опекуном, подала в суд иск о признании права на 1/4 наследства за недееспособной дочерью. Мама моя на тот момент все еще была чрезвычайно удручена смертью мужа, а я как-то вообще не соображала ничего и не хотела этим заниматься, поэтому обратились к адвокату представлять интересы в суде. Адвокат сказал, что мама обязана признать иск. Она и признала. В суде не была, был адвокат по доверенности. Тогда опекун девушки и наш адвокат (почему-то) настаивали на продаже наследства (участок на Рублевке). Но было не до этого, только оформили права собственности на дом и участок. Через 5 лет, когда все улеглось, мы вернулись к этому наследству и обнаружили, что опекун этой девушки провела межевание границ участка, подделав подпись мамы. Она уменьшила размер участка. Также она сдавала участок в наем. Когда я пошла к юристу с вопросом выделения долей в натуре, обратили внимание на то, что признание недееспособности было через полтора года после смерти, а суд через 2. В связи с этим вопрос, есть ли у нас шанс оспорить решение в суде спустя столько лет? И можно ли как-то попытаться доказать ангажтированность нашего адвоката, потому что в общем логично, что это он не проинформировал маму о том, что она имеет полное право отказаться признать иск. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы признали иск. Шансов оспорить данное решение нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли.  Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×