Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Angi

158 ч 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не подскажете что лучше предпринять! У знакого был условный срок по ст 160 ч 4 и его не давно осудили по ст 158 ч 2, дали срок 5,5 Что можно предпринять в этом случае? Он консультировался, ему говорили что добавят еще 1 год условного срока(в связи с поправками 2011), а судья дала 5,5 тюремного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можно обжаловать приговор или ждать когда подойдёт срок УДО.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На меня с моей семьёй было совершено нападение группой лиц из 3 человек в моей квартире. У двоих из них по 5,5 лет условки у третьего 3,5 условка. Двоих с 5,5 закрыли в сизо по 158 статье. Третьего отпустили.Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции Подскажите образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападение в квартире не подпадает под диспозицию ст.158 УК РФ.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите!Тогда по какой статье их будут судить.И почему отпустили 3 участника нападения ведь у него уже есть условка за воровство.При том те двое украли деньги и телефоны а этот участник наносил удары и угрожал ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите!Тогда по какой статье их будут судить.

К сожалению мне это неизвестно. Для того чтобы квалифицировать преступление необходимо больше объективной информации.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! А в сизо на свиданку пускают только родственников? Может ли подруга сходить на свиданку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите какое заявление писать в прокуратуру на человека который угрожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот у меня ст 158 ч 2 два года условно я переехал в другой город а мое дело отправили в тот город куда я переехал прошло 3 месяца а дела еще не но по крайне мере мне еще ни чего не сообшают! или меня не могут найти что мне за это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот у меня ст 158 ч 2 два года условно я переехал в другой город а мое дело отправили в тот город куда я переехал прошло 3 месяца а дела еще не но по крайне мере мне еще ни чего не сообшают! или меня не могут найти что мне за это может быть

Вы обязаны были уведомить о смене места жительства соответствующий контрольно-надзорный орган.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть тех кто будет меня курировать? я сообшил начальнику исполнителю уголовного наказание! он сказал что свяжется со мною по телефону,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте подскажите какое наказание будет у меня! в пятницу будет суд обвиняют по статье 158 ч2 п.в. будет условный срок или тюремный? до этого судимостей небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ли ст 158 ч 2 попасть по амнистию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста! такая ситуация, у молодого человека не закончился условный срок по 162 (3 года условно), почти год отмечается каждый месяц. недавно получилось так что по ошибке взял чужую женскую сумку и теперь обвиняют по 158 (если точно помню). он все вернул. скоро суд. может ли он избежать тюрьмы если потерпевшая на суде скажет что притензий не имеет? и что вобще ему грозит?

Изменено пользователем KiTi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте подскажите какое наказание будет у меня! в пятницу будет суд обвиняют по статье 158 ч2 п.в. будет условный срок или тюремный? до этого судимостей небыло!

а может ли ст 158 ч 2 попасть по амнистию?

Здесь нет телепатов и ясновидящих.

здравствуйте, подскажите пожалуйста! такая ситуация, у молодого человека не закончился условный срок по 162 (3 года условно), почти год отмечается каждый месяц. недавно получилось так что по ошибке взял чужую женскую сумку и теперь обвиняют по 158 (если точно помню). он все вернул. скоро суд. может ли он избежать тюрьмы если потерпевшая на суде скажет что притензий не имеет? и что вобще ему грозит?

Как правило, при таких обстоятельствах люди отправляются в места лишения свободы. Однако суд вправе оставить его на свободе.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться! я нашел в магазине кошелек с сотовым телефоном внутри, вокруг меня не было ни кого и я взял этот кошелек себе, но через две неделе сам вернул в магазин, когда администрация магазина сказала что видела как я нашел кошелек на видеокамере и хозяйка кошелька нашлась. Потерпевшая написала заявление в полицию и теперь я нахожусь под следствием по 158 статье, часть 2. Есть ли в моих действиях состав преступления, ведь я думал что просто нашел данный кошелек с телефоном?? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 11го был суд дали 3 года условно. Есть возможность попасть под амнистию?(в связи с инаугурацией).

или как-то досрочно погасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такой информации нет.


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать? мой знакомый, уезжая с вахты, совершил кражу.Он взял из чужего кармана паспорт в котором лежала карточка. в этот же день он уехал. но на следующий день был задержан и все было возвращено владельцу. ТАК КАК ОН НАХОДИЛСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ СТРАНЫ, ОН 1,5 месяца сидел в тюрьме в ожидании суда. Был осужден по ст.158 ч.2 и ст. 325 ч 2.До этого он судим не был, никогда не привлекался, имеет положительные характеристики, Сразу во всем сознался, все вернул, ничего не было испорчено и истрачено. Дома у него гражданская жена ,которая имеет статус сироты и к тому же в положении, срок 5 месяцев.Какое наказание его ждет и как нам помочь, чтобы вернуть его домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на меня заведено уголовное дело по статье 158 ч2 пункт в. я украл в магазине где работал товар на сумму 160 тысяч рублей( как потом подсчитали). практически весь товар вернул, писал явки с повинной. изначально было 12 эпизодов, потом их все соединили в один эпизод и направили в суд. я ранее не судим, собрал очень много положительных характеристик, вину признал и готов возместить ущерб. потерпевшие вроде согласны на примирение, а потом начали требовать большую сумму. я отказался, адвокат у меня есть он тоже отказал им. суд пока не назначен, я не знаю, что мне делать. если они не согласятся на примирение на эту сумму, что мне грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пож-та, в июне по ст158ч2 дали 2года условно, подали кассацию на смягчение, заседание на 30 августа назначено. И вновь задержали за попытку хищения по ст158ч1 через 30-ю. (на иждевении две дочки( двойняшки) 2011г.р.) Сделали запрос на меня, каким то чудом в базе меня не оказалось!? Отпустили под подписку! Удалось встретиться с потерпевшим и решить вопрос мирно, он готов анулировать заявление и претензий не имеет. Скажите можно ли прекратить уголовное дело по ст158ч1 или срок в любом случае??? Спасибо! С уважением! Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С марта 2007г. по июль 2010г. работала гл.бухом по контракту в другом городе.В начале ноября 2007г.соседи по земельному участку переставили свой забор на метр на мой участок.Но при этом еще забрали вдоль всего забора с моего участка удобренную землю.Сторож общества- свидетель происходившего.В октябре 2011г.,соседи снова проникли на территорию моей дачи и на сей раз сняли слой плодородной почвы с площади 124м2 ( больше сотки)на 8-10 см( по обьему-это в целом 8,5 тонн).

Попытка поговорить с соседями не увенчалась успехом- в ответ нецензурная брань...

Документы, которые есть меня:

-заявление в правление садоводческого товарищества,

-Свидетельство о праве собственности на землю(на обратной стороне-план участка),

-Заявление от сторожа,как свидетеля при двух кражах,

-Заявление от других соседей,что все годы я покупала машинами перегной,торф,навоз.(участок с 1978г.)

Какие документы мне нужны еще для подачи заявления в полицию о краже согласно п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ?

Каков срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мне 18 лет, иду по статье 158/2 как подозреваемый, но не один еще 3 человека по 17 лет, подскажите пожалуйста что кому светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×