Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Зиля

Вынуждают уволиться

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком, работаю руководителем управления по работе с персоналом, во время моего отпуска, на работу был принят директор по персоналу, мой вышестоящий руководитель. В день моего выхода мне сообщили, что мое подразделение будет расформировано. Через неделю после выхода, директор сообщила, чтобы я искала работу. На встречах постоянно говорит о том, что не довольна моей работой. По компании сделали рассылку, о том, что мое подразделение ликвидируется и я становлюсь руководителем отдела. На последней встрече мне сообщили, что и отдела не будет, о том какие будут изменения не говорит. Что мне ждать и как защитить свои права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работая руководителем управления по работе с персоналом вы не знаете свои права???? А что вам ждать это надо не у юристов спрашивать, а у вашего руководства. И да, у кадровика трудовой кодекс РФ - настольная книга, загляните в него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такой вопрос- Я 2 раза опоздал на работу, мне начальник сказал либо увольняйся по собст. желанию либо мы тебя уволим по статье. но я увольняться не хочу, у меня беременная жена, через пару недель рожать, что мне делать что бы меня не уволили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такой вопрос- Я 2 раза опоздал на работу, мне начальник сказал либо увольняйся по собст. желанию либо мы тебя уволим по статье. но я увольняться не хочу, у меня беременная жена, через пару недель рожать, что мне делать что бы меня не уволили?

Добрый вечер! а на сколько вы опоздали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я опоздал где то часа на 3-4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы опоздали на 4 часа то это ужзе прогул, за это уволить вполне возможно. Пишите объяснительную, в которой указывайте причину и время опоздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл мне уже что то писать если меня уже уволили? и обьяснительной они от меня не просили! они меня и без нее уволили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите копии приказов об увольнении, все документы, касающиеся всех ваших дисциплинарных взысканий и идите в трудовую инспекцию и суд, если считаете свое увольнение незаконным. Судя по тому, что не попросили объяснительную нарушения в процедуре увольнения есть, следовательно есть шанс на восстановление на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у меня такой вопросик,в моём городе есть два завода у которых один хозяин,но разный юридический адресс,и вот теперь один завод на котором я работаю ликвидируют,а работников заставляют либо переводится на другой завод(с намного худшими условиями труда),либо расчитываться по собственному желанию.Так вот и возник вопрос имеют ли право с нами так поступить или они должны нас сократить?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
 

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте! Можно ли как-то доказать, что увольнение произошло не по объективным причинам, а по собственной прихоти начальства? Например, на основе личной неприязни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете доказать наличие неприязни и подтвердить это фактами, то я думаю суд эти факты и доказательства могут убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А показания свидетеля сочтут за доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показаний одного свидетеля недостаточно. Доказательства должны существовать в совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×