Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Elka

пенсия по потере кормильца

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Ситуация следующая: Мой брат умер 2 года назад. Остался его сын(16 лет) и жена-алкоголик.Внук живет у родителей моих родителей, которые полностью его содержат. Сноха (бывшая жена брата) работает, но постоянно пьет. Пенсию, назначенную моему 16 летнему племяннику уже 2 года получает она лично и все пропивает. Старикам-пенсионерам тяжело его содержать. Но с пенсии внука они не получают ни копейки.(сноха молчком получает и пропивает). Скажите пожалуйста к кому обратиться за помощью, что бы восстановить справедливость? Можно ли племяннику получать деньги на книжку или есть другие варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант один, оформить опеку на внука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:

После смерти моего брата долевиками квартиры остались его бывшая жена и 2 сына (19 и 16 лет).Сыновья решили предложить матери продать квартиру, всем получить свои доли в денежном эквиваленте и соответственно купить каждый себе жилье и жить отдельно (так как мать больна алкоголизмом,и мальчишки живут у бабушки с дедушкой).

Возможно ли это сделать,если мать согласится, ведь младшему еще только 16 лет,он считается несовершеннолетним и вроде как не имеет пока права владеть и распоряжаться отдельным имуществом?

И еще вопрос: может ли он причитающуюся от продажи за квартиру свою долю заморозить до исполнения 18 лет?

И последний вопрос:Если все же возможно продать квартиру,то по закону органов опеки младшего сына (16-летнего)предварительно надо где-то прописать(например у бабушки и дедушки).Я правильно понимаю? или не обязательно?

Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 18 лет ребенок не является полностью правоспособным, т.е. способным совершать сделки. С этим вопросом обратитесь в органы опеки, возможно они будут представлять интересы несовершеннолетнего при совершении сделок, но для этого необходимо хотябы ограничить в родительских правах мать ребенка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне через месяц будет 18 лет. Я хочу продлить пенсию по потери кормильца. Изначальна пенсия оформлена на мать, в данный момент я с ней не общаюсь. Учусь в вечерней школе на дневном обучении. Могу ли я без матери продлить пенсию? И какие документы нужны? И где это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы по приобретению/получению жилья детьми, потерявшими одного кормильца? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть и опечалили, но ничего неожиданного) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×