Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
OlgaAr

Безучетное потребление электрической энергии

Рекомендуемые сообщения

  • В 2010г контролер составил акт о безучетном потреблении электроэнергии ( нарушена пломба энергоснабж. организации на панеле счетчика). В акте указана дата предыдушей проверки - декабрь 2009г. В сентябре 2011г пришел счет с перерасчетом за период с января 2008 по декабрь 2010г. На вопрос, почему за 3 года, мне ответили, что 2008 году помошником контролера при проверке было зафиксировано в их журнале нарушение пломбы. Но ни в 2008 , ни в 2009 никаких актов не составлялось и никаких и не в каком виде уведомлений о нарушениях в моем счетчеке в мой адрес не поступало. Я обратиласть в Петроэлектросбыт с протестным письмом, где соглашалась c оплатой только за 2010г. Но боюсь, что мое заявление будет проигнорировано. Как мне поступить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказаться оплачивать, предложить взыскать с вас данную задолженность в судебном порядке, оспорить данный акт в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени суток!

У меня такая ситуация год назад купили квартиру с сестрой (родителей нет), счетчик в ней опломбирован, исправен...вот только есть один момент

по схеме подключения у него идет до счетчика 2 пробковых предохранителя (не опломбированы, тех.невозможно) договор на старого хозяина,

все оплачивается вовремя....

ВОПРОС : могут ли мне контролеры при контрольном сьеме составить акт о безучетном потреблении электроэнергии?

или я могу потребовать с них ПРЕДПИСАНИЕ на замену автомата отключения с возможностью пломбирования? т.е. мягко говоря послать их с ихнем актом подальше .

Заранее Благодарен, Вам...

С Уважением Владимир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можете. В соответствии с ПУЭ и ПЭЭП установка прибора учета должна быть выполнена таким образом, что бы была исключена возможность несанкционированного подключения к электросетям. В вашем случае усматривается реальная возможность хищения электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за ответ...но

хорошо.... а как быть?, подскажите пожалуйсто, чтоб не остаться крайним в этой истории... Я честный гражданин и ничего не ворую.

Полагаю, если у старого хозяина (на кого сейчас оформлен текущий договор по данному счетчику, квитанции об оплате приходят на его имя) все это уже было, т.е. у него приняли этот узел учета в эксплуатацию, пломбы не нарушены ,целые... т.е. получается я лично не нарушал схему подключения...опачиваю свои киловатты , а о том что счетчик подключен не правильно и не знаю к примеру (ведь по идеи все должно быть корректно и мне незачем лезть проверять что-то там самолично)

узнал я о том что схема имеет возможность подключения до счетчика совсем недавно...причем чисто случайно (когда отключал свет, ремонтируя розетку в квартире) об этом никто не знает больше...

акт Вы говорите могут составить, а как быть с фактом безучетного потребления? как они его могут доказать? если ничего не воровать, т.е не подключать никаких перемычек или проводов к сети...отрицать какое -либо хищение, ничего не подписывать или что мне писать в акте случае когда нет выбора?

что считается фактом хищения или безучетного потребления, в случае когда видимых нарушений нет (не считая , что установка прибора учета была выполнена не в соответствии с ПУЭ и ПЭЭП) и порядок его юридической фиксации?

вообще как мне быть в случае обнаружения нарушения установки узла учета и составлении акта о безучетном потреблении?

не идти же здаваться и вешать на себя штраф.....ОЙ пожалуйсто помогите мне пожалуйсто, нет желания быть жертвой чужих ошибок...

Заранее ВАМ ОЧЕНЬ Благодарен,

С Уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акт Вы говорите могут составить, а как быть с фактом безучетного потребления? как они его могут доказать? если ничего не воровать, т.е не подключать никаких перемычек или проводов к сети...отрицать какое -либо хищение, ничего не подписывать или что мне писать в акте случае когда нет выбора?

отказ от подписи в акте вам ничего не даст. При составлении акта писать в объяснении лица (есть такая графа в акте) свою позицию.

что считается фактом хищения или безучетного потребления, в случае когда видимых нарушений нет (не считая , что установка прибора учета была выполнена не в соответствии с ПУЭ и ПЭЭП) и порядок его юридической фиксации?

Фактом хищения является потребление э/э бе учета либо с нарушением порядка учета, в т.ч. нарушение целостности схемы.

вообще как мне быть в случае обнаружения нарушения установки узла учета и составлении акта о безучетном потреблении?

не идти же здаваться и вешать на себя штраф.....ОЙ пожалуйсто помогите мне пожалуйсто, нет желания быть жертвой чужих ошибок...

Во первых переоформить на себя договор поставки э/э и написать заявление о приведении узла учета в соответствие с ПУЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×