Иришка14

Открыла И.П. но не работала ни дня. Закрыть не давали, пока висит долг.

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Решила открыть И.П. Написала заявление в налоговую, ну и на этом все и закончилось, поскольку поняла, что на данное предприятие не потяну, а только влезу в долги! Даже документы на И.П. не забирала. И забыла. До той поры, пока из пенсионного фонда не пришла бумага погасить долг в 10000 рублей вместе с пенями. Прихожу опять в налоговую, объясняю ситуацию, прошу закрыть И.П. Там меня посылают в пенсионный фонд за справкой. В пенсионном фонде мне отвечают, что, пока не погасите долг в 10000 рублей, справку не дадим! Я им объясняю, что нет таких денег, что нге работаю, но постепенно выплачу. Они мне отвечают, что это невозможно, и посылают опять в налоговую. Так меня футболили два с половиной года, пока долг не вырос до 30 тысяч. В конце концов выяснилось, что пенсионный фонд мог выдать эту справку, но это было не в их интересах! Зачем? Для них абсолютно не важно, что у человека нет денег, нечем кормить ребенка, не на что жить! Для них важнее выжать из человека все, даже если у него ничего и нет! Сейчас ко мне приходят приставы, и требуют деньги! За что? Ведь я не работала и дня в своем И.П. Предприятие сейчас закрыто, поскольку справку все-таки дали, только вот долг остался, и приставы покоя не дают! Что делать?

Поделиться сообщением

Оплатить задолженность. Т.к. отчисления индивидульного предпринимателя в пенсионный фонд зависят только от наличия статуса ИП, а не от наличия дохода.

Поделиться сообщением

Добрый день. Быстро надежно и просто провести ликвидацию ИП помогут в кампании "Юридическая Москва". Доступные цены, гарантия качества. Всегда сотрудничаю с ними и всем советую

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...