Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Hopejjj

Места общего пользования в подъезде

Рекомендуемые сообщения

У нас в подъезде уже около 10 лет соседи единолично используют и сдают в аренду т.н. колясочную на первом этаже. Ключи не дают. На мое заявление в управляющую компанию было дано предписание - обеспечить к помещению беспрепятственный доступ всем жильцам подъезда. Но оно игнорируется. Соседка говорит, что ни при каких условиях никогда не разрешит пользоваться колясочной. Обратились к участковому, но это тоже не дало результата.

По поводу аренды. Аренда неофициальная, поэтому формально мы это доказать не можем.

Получается, что никто не может разрешить эту ситуацию. На предупреждение, что я обращусь в суд, соседка отвечает, что никто, кроме нее пользоваться помещением не будет. И замок стоять будет только ее, ключи будут только у нее.

Какие дальнейшие действия, какие инстанции могут помочь мне пользоваться принадлежащим нам имуществом. Неужели желания одного человека решают больше, чем законы?

Прошу Вас помочь решить данную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю документы для подачи искового заявления. Мною направлено заявление в управляющую компанию о составлении акта о невыполнении предписания.

В итоге я имею:

1. Предписание от Управляющей компании.

2. Ответ участкового, что соседи препятствуют доступу.

3. Ожидаемый в ближайшее время акт от управляющей компании о невыполнении предписания.

Будет ли достаточно этих документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно. Иск желательно подать от нескольких собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×