Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Андрей Ш.

ст. 146 ч. 2 УК РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Занимался установкой не лицензионного ПО. Размещал объявления в интернете. Примерно полтора месяца назад позвонили, попросили установить Windows, MS Office, Adobe PhotoShop и 3D Компас. Приехал в назначенное место, в офис. На компьютере был отформатирован жёсткий диск. Компьютер был "чист". При установке в кабинете присутствовал один человек, с которым я, теоретически, договаривался о данной сделке. Я установил данное ПО, этот человек дал мне договорённую сумму в размере 3 тыс. руб. Попросил продемонстрировать итог моей работы. Я запустил Компас 3D. Пока программа загружалась, в кабинет зашло несколько человек. Один показал удостоверение сотрудника полиции. Один снимал меня и происходящее на экране на видеокамеру. На вопрос, чем я тут занимаюсь и чьи это диски (которые я оставил на столе) и флешка, не дал адекватного объяснения. Просто отрицал всё и уходил от вопроса. Компьютер и диски с флешкой опломбировали. Я подписываться не стал ни где. Отвезли в отдел. Там объяснили, что у них есть доказательства: запись разговора моего в ходе сделки и установки контрафактного ПО, видеозапись, и понятой. И мое признание вины в суде только благотворно скажется в итоге. Я признался в совершении преступления и подписал составленный протокол сотрудником, где зафиксировано всё то, что я выше описал. Предварительно они мне сказали что я "тяну" на статью 146 ч.2 УК РФ.

Вопрос: Не нарушили ли сотрудники полиции закон, поскольку, получается, понятой был один (когда я ставил ПО). Насколько мне известно, понятых должно быть минимум 2 человека. И в действительности, признание своей вины на сколько может облегчить наказание? Как составляется ущерб и итог моей вины по данной статье? Каждый правообладатель выставит свою цену за программу, установленную мною и мне придётся возместить ущерб в этих цифрах. Или же бывают варианты, когда цифры ущерба (сумма) считается по каким-то другим принципам (например, в связи моего признания вины и раскаивания мне присвоят штраф суммой ниже стоимость ПО, которое я не законно установил?).

Потом, я не могу точно знать, есть ли у них на самом деле видео и аудио записи где я показываю свою незаконную деятельность. У меня сомнения. Может мой вариант ещё имеет смысл отрицания своей вины. Со следователем я ещё не разговаривал (Послезавтра встреча не по повестке). Достаточно ли им доказательств против меня? Или ещё можно пробовать отрицать свою вину. Мне предоставляется дежурный у них адвокат. Я так понимаю, бесплатный, да? Не уверен в его заинтересованности пытаться меня "вытянуть" из проблемматичной сложившейся ситуации. Как вы считаете, такие адвокаты просто выполняют впоследствии формальные критерии соблюдения правильного хода следствия или же на них можно положиться в амбициях разбирать дело сотрудников на "нечестивость" их ведения следствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Допрашивали ли Вас и в качестве кого? Присутствовал ли при этом адвокат?


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Московской области

Ринат Халимович Мещеров

г. Москва, ул. Новая Басманная д.12, строение 2, каб. 107

тел. +7(926)838-86-44

https://advokat-meshcherov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×