Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
ALEXANDER67

Доказательство права собственности на квартиру.

Рекомендуемые сообщения

Я приобрел квартиру в 1998г и затем, (до заключения брака) мы с супругой жили в ней года три в гражданском браке. Впереди развод и супруга заявляет, что деньги на покупку квартиры, якобы, давала она (до этого она действительно продала часть дома в другом городе). По всем документам собственник квартиры -я, но в 2003 умерла моя мать, которая была бы основной свидетельницей того, что деньги были мои. Как мне поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира, которая приобретена до брака является личной собственностью ее владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Является ли внешняя стена моей приватизированной квартиры моей частной собственностью и имеет ли право сосед строить на ней себе веранду. Могу ли я требовать в судебном порядке сноса этой деревянной пристройки со своей стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы, который проводятся в отношении общего имущества собственников многоквартирного дома должны проводиться с согласия всех собственников. Внешняя стена вашей квартиры является вашей собственностью. Можете требовать в судебном порядке устранения препятствий в пользовании принадлежащим вам имуществом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко благодарна за ответы, вселили в меня уверенность, а то у меня возникли сложности в этом, казалось бы, простом требовании освободить принадлежавшую мне стену. Дело в суде рассматривалось 28 марта в моё отсутствие, мой адвокат предложила мировое соглашение, как будто я отказываюсь от своего требования освобождения стены от деревянной пристройки, а сосед убирает забор, огораживающий мою стену, и крышу, прикреплённую к моей же стене над их крыльцом к веранде. В результате освободился один метр моей стены, а на трёх метрах расположена соседская веранда, то есть, я всё равно не могу отремонтировать стену. И из всей длины стены в восемь метров 70 см только один метр сейчас свободен. Остальное занято соседом, его 4 метра и мои 3 метра. Я подала апелляционную жалобу, мне моя адвокат сказала, что судья не может решить принадлежность стены. Ещё раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было подписано мировое соглашение, то скорее всего жалобу вашу не удовлетворят. Постарайтесь при рассмотрении дела уточнить, что подписанное мировое соглашение нарушает права третьих лиц, проживающих в данном доме, т.к. они так же лишены права пользоваться как общим, так и собственным имуществом. Кстати земельный участок, выделенный для обслуживания дома, так же находится в общей долевой собственности и размещение на земле каких-либо объектов без согласия сособственников запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко благодарна за ответы, вселили в меня уверенность, а то у меня возникли сложности в этом, казалось бы, простом требовании освободить принадлежавшую мне стену. Дело в суде рассматривалось 28 марта в моё отсутствие, мой адвокат предложила мировое соглашение, как будто я отказываюсь от своего требования освобождения стены от деревянной пристройки, а сосед убирает забор, огораживающий мою стену, и крышу, прикреплённую к моей же стене над их крыльцом к веранде. В результате освободился один метр моей стены, а на трёх метрах расположена соседская веранда, то есть, я всё равно не могу отремонтировать стену. И из всей длины стены в восемь метров 70 см только один метр сейчас свободен. Остальное занято соседом, его 4 метра и мои 3 метра. Я подала апелляционную жалобу, мне моя адвокат сказала, что судья не может решить принадлежность стены. Ещё раз большое спасибо.

Я очень благодарна Вам за квалифицированный ответ. Сейчас у меня новый адвокат, она очень серьёзная женщина, в предстоящий четверг будет судебное заседание о восстановлении процессуального срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна Вам за квалифицированный ответ. Сейчас у меня новый адвокат, она очень серьёзная женщина, в предстоящий четверг будет судебное заседание о восстановлении процессуального срока.

7июня было принято решение о восстановлении процессуального срока.. Дали 10 дней ответчику для обжалования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные на обжалование 2 недели истекают. БТИ даст ответ в течение месяца,что ответят только по запросу суда. Вопрос такой - имело ли право Бюро технической инвентаризации предоставлять на приватизацию построенный на моей стене деревянный коридор соседями длиной полтора метра, на поэтажном плане этот деревянный коридор показан как одно помещение с каменным коридором, построенным на соседской стене. Это один вопрос. Другой вопрос - достроенный ещё двухметровый коридор три года назад в документах БТИ не отражён,не приватизирован, а сосед утверждает, что приватизирован, я на миллиметровке всё начертила согласно измерениям БТИ, для наглядности,а там сказали,что на суде никто на этот чертёж не посмотрит. Как доказать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить, имело ли право БТИ или нет. В Вашем случае надо обаловать то, что есть, а в судебном заседании ходатайствовать об истребовании судом информации из БТИ. В апелляционном порядке дела рассматриваются по правилам первой инстанции, следовательно суд вправе самостоятельно запрашивать необходимые документы и назначать экспертизы. Вопрос о том, включен ли данный коридор в объект приватизации или нет надо исследовать непосредственно в судебном порядке. Если выяснится, что включен надо обжаловать решение БТИ об узаканивании самовольной постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко благодарна, будем действовать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×