Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Асютка

Нужна помощь опытных адвокатов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу.

На территории государственного природного заповедника (ГПЗ) индивидуальный предприниматель осуществляет торговую деятельность, его торговая точка находится в экскурсионной зоне, где такая деятельность согласно всем ведомственным правовым актам разрешена.

Данная деятельность осуществляется ИП на основании договора о совместной деятельности, заключенного с ГПЗ, согласно условиям которого стороны договорились об организации совместной деятельности в рамках возложенных на Заповедник задач, осуществления природоохранных мероприятий, экологического просвещения, для обеспечения посетителей ГПЗ просветительской сувенирной продукцией. Из договора следует, что взнос ИП составляет участие, заключающееся в непосредственной деятельности по обеспечению посетителей ГПЗ сувенирной продукцией. Договор заключен сроком по 31 октября 2011 г., однако в договоре прописано, что в случае, если ни одна из сторона за один месяц до истечения вышеуказанного срока не уведомит другую сторону о расторжении Договора, договор считается продленным на новый срок, установленный дополнительным соглашением.

В нашем случае такое дополнительное соглашение не заключалось, договор не продлен на новый срок, но и не расторгнут. По неизвестным причинам, у ГПЗ отсутствует экземпляр указанного договора.

Договор аренды земельного участка ИП с ГПЗ не заключался, кроме того, сам торговый киоск был передан ИП в собственность ГПЗ по договору пожертвования. В собственности ИП находится только сувенирная продукция, реализуемая им в данном торговом киоске.

Вчера данный торговый киоск со всем находящимся в нем товаром был оттранспортирован эвакуатором (нанятым ГПЗ) в хозяйственный двор, в связи с чем ИП не может осуществлять торговую деятельность и намерен обращаться с иском в суд.

Подскажите, пожалуйста, кроме иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения (сувенирной продукции), возможно ли в данном случае заявлять какие-либо еще требования, направленные на восстановление торговой деятельности ИП?

Изменено пользователем Асютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ИП и ГПЗ договор простого товарищества? Подробнее пожалуйста про договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них как раз договор о совместной деятельности, хотя по сути это договор простого товарищества. Который ГПЗ не могло со своей стороны заключать, поскольку является некоммерческой организацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в соответствии с Уставом ГПЗ для достижения уставных целей вправе заниматься коммерческой деятельностью, то можно попробовать выделить долю по договору простого товарищества.. Но весьма сомнительна вообще договорная конструкция, тем более с пожертвованием имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×