Рекомендуемые сообщения

Toxsi    0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем прожили 17 лет в гражданском браке, за не долго до его смерти оформили наши отношения официально, у нас с ним есть сын 13 лет и у него осталась дочь от первого брака 21 год, при разделе его собственности могу ли я оспорить решение нотариуса о равноправном наследовании, и как мне доказать что всё это было приобретено при совместном ведении хозяйства, на сколько я знаю это всё должно сначала делиться на две доли его и мою а потом уже его доля на всех наследников? За ранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Olga    12

Что бы выделить супружескую долю в имуществе вам необходимо обратиться в суд и установить юридический факт совместного проживания и наличия фактических брачных отношений, одновременно с этим признать право собственности на 1/2 часть наследственного имущества.

Поделиться сообщением

А какова вероятность того, что суд примет другое решение? Часто слышу о прицедентах, когда вроде как по закону должен был вынесен один вердикт, а суд выносит другой. И что тогда делать, если вы не согласны с решением суда?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...