Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Ynataiva

Как реагировать на обвинение в угрозах и оскорблениях?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня возникла такая неприятная ситуация. В октябре 2011г я познакомилась через интернет с парнем. Встречались какое-то время, он был иногородним и мог приезжать очень редко, но был прописан в моём городе и здесь жила его мама. Он мне очень понравился к тому же вёл серёзные разговоры о будущем, наши встречи прекратились где-то в феврале 2012 г, но мы общались по телефону. Он уговорил меня приехать к нему на выходные сказав что это будет переходом наших отношений на другой уровень. Договорились где-то на 20 апреля. но я ему сказала что должна оставить данные своим родным -куда еду и к кому и повторила несколько раз при дальнейших разговорах это. До этого мне не нравилось что он как бы скрывал свою фамилию, и тут он враждебно отнёсся к моему желанию оставить его адрес родным, сказав что это вообще неважно. Меня это немного насторожило, после этого он просто пропадает-не берёт трубку не отвечает на смс и письма на емейл. Я очень волновалась за него-у него были проблемы на работе и я думала что что-то случилось, попыталась найти его друзей чтобы узнать хоть что-то, также у меня закрались сомнения что этот человек просто аферист - он спрашивал какая у меня зарплата, с кем я живу и т д плюс скрывал фамилию и свой адрес. Через его однокурсников и друзей я узнала какую-ту информацию, и, как понимаю ему это явно не понравилось. Написала пару писем ему на емейл с просьбой как-то объясниться и всё ли у него там в порядке-он меня игнорировал. В начале лета мне стали названивать какие то пьяные мужики с предложением погулять и поразвлечься, говоря что мой номер им дал Егор (так звали того парня). Также его друг в соцсети стал писать мне какой-то пошлый бред, говоря что это они мне там вместе пишут. Потом взломали мой аккаунт в соцсети, написав много гадостей и пошлостей. Я писала ему на емейл прося объяснений и пытаясь как то вызвать на личный контакт чтобы поговорить и выяснить всё лично. После взлома акка я написала также смс с просьбой оставить меня в покое. Плюс его друг дал мне его местный адрес и я написала письмо на него с смыслом что очень жаль что всё так вышло, я была искрення к тебе, прошу не давать мой телефон друзьям и что в результате мною узнанной информации я даже рада что наши отношения не зашли далеко. Письмо прочитала его мама, в итоге-мне позвонили на работу с угрозами и истериками что я его преследую, потом пошли угрозы в сети, притом моему директору почему-то, а через пару месяцев после этого письма его мама написала участковому обвиняя меня в угрозах и оскорблениях в адрес её сына. С моей стороны угроз не было и быть не могло. Я написала объяснительную, но думаю что эта женщина не успокоится. Всех преследований с моей стороны было 4 письма на емейл, прощальное письмо на адрес мамы и 3 смс за полгода. Я знаю что могу подать встречное заявление за клевету, но не хочу конфликтов, какие действия необходимы с моей стороны в случае развития дальнейших преследований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×