Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Zych

Земельный спор с Газпромом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты! Подскажите, что делать.

Земельный участок, принадлежал бабушке по документам, выданным Администрацией поселения с 1992 года. В 1998 году на данном земельном участке сгорел дом и с этого времени участок не обрабатывался. Границы земельного участка не были зафиксированы физически. Примерно в 2000 году деревня прекратила существование. В Администрации и на картах она осталась. В 2004 году решили посадить сад на данном земельном участке. Подали документы на регистрацию и получили Свидетельство о госдарственной регистрации земельного участка в 2005 году. Особенностью этого участка при регистрации было разделение его пополам дорогой. Данная дорога принадлежит "Газпрому" и построена после 2000 года, по проекту 2002 года, регистрация ее произошла в 2004 году. Оказалось, что два зарегистрированных участка пересекаются между собой. Мы подали иск к "Газпрому" о сносе самовольной постройки (дороги), которая разделяет наш земельный участок. Представитель кадастровой палаты признал кадастровую ошибку и выдал нам бумагу о признании кадастровой ошибки, а также рекомендации о устранении пересечений. Представитель "Газпрома" не признает наше право на данный земельный участок и утверждает, что регистрация их участка произошла раньше. Адвокат, который вел дело от нашего имени отказалась вести дело дальше и потребовала отозвать доверенность, на основании которой она работала. Данный земельный участок обрабатывался бабушкой всю ее жизнь.

Если дорога построена по проекту, то исковое требование о сносе самовольной постройки исключается? Можно ли внести изменения в исковые требования: устранить пересечение (т.е "Газпром" должен построить дорогу в обход нашего земельного участка)?

Скажите пожалуйста, есть ли прецеденты, где "Газпром" проигрывает земельные споры?

Заранее, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените требования на устранение препятствий в пользовании земельным участком путем выноса дороги за пределы вашего земельного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты  ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, мы просили побыстрее, чтобы адвокат успел выстоить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа. Можно еще посмотреть их видеоблог для понимания: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×