Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
pips01

Хотят подставить.Обвиняют в недостаче и хищениях.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня несколько вопросов к вашим адвокатам.Заранее прошу извинения за столь длинное повествование,просто уже накипело.Сначала по порядку.Есть гаражно-строительный кооператив.Почти шесть лет назад был в нём председатель правления ГСК.Работал как мог,помощи от от остального правления не было никакой.И вот в один момент нескольким человекам он стал неинтересен и они по хорошему предложили ему уйти.Он в принципе и сам уже замучился и поэтому понял, что ему против этой группы не бороться решил сложить свои полномочия в пользу этой группы.Причём ему сказали,что Председателем ГСК будет человек из этой группы ( которая буквально за три месяца до этого купил гараж в нашем ГСК,но никто не принамал его в члены ГСК).Ну и остальное Правление тоже будет из этой группы.Да сразу скажу,что гаражи у нас не в собственности.На общем собрании членов этот человек пел всем дифирамбы,что он став новым Председателем всё сделает по кооперативу,причём умолчав,что он не член ГСК.Вообщем были обещаны членам ГСК ''золотые горы'', вплоть до узаканивания права собственности на гаражи.На что потом им и были собраны деньги,но ничего кроме начальных этапов не сделано и всё благополучно им похоронено.При старом Председателе велись книги учёта приема взносов в бумажном виде.Новый же Председатель стала вести не на бумаге а в электронном виде просто в формате ''Excel'' и ''Word''.Где просто составлена таблица указаны фамилии членов ГСК и где он проставлял деньги сданные людьми.Да ещё добавлю новый Председатель сразу стала замещать три должности ( Председателя,бухгалтера,казначея).Ну соответственно получать три зарплаты.Насколько я знаю,сейчас допускается ведение бухгалтерии в электронном виде,но это делается по определённому образцу.А не так как он делал,где можно вбить одно число,а через пять минут забить другое.В бумажный вид эти книги по положенному образцу не дублировались и при любой проверке это можно было подправить как ему нужно и потом распечатать.Так же у нас не выдаётся ни каких квитанций и приходных ордеров членам ГСК при сдаче взносов.Имеется членская книжка где каждая страница разделена на две части и на каждой части пишется ФИО,дата и если человек за что-то платит то ему пишут суммы и за что.Внизу подпись члена и кассира.Печатей тоже не ставилось.На сколько я понимаю такую книжку трудно назвать финансовым документом.Вообщем три года этот Председатель единолично командовала кооперативо и распоряжалась средствами ГСК.Ревизионной комиссии у нас не было избрано.Потом он стал уговаривать меня стать его заместителем по хозяйству,т.к. ему одному тяжело.Долго уговаривал,вообщем я согласился.На общем собрании меня выбрали заместителем Председателя ГСК по хозяйству с правом приёма денежных взносов от членов ГСК.Что сразу на меня и возвалил Председатель - принимать взносы.Далее на следующие два года Председатель самоустранилась от своих обязанностей.Единственное что она делала это из дома по Интернету оплачивала счета по банку т.к. право подписи было только у неё.Правление остальное тоже ни сколько не учавствовало в работе ГСК.Я оплачивал только наличные расходы и выдавал зарплату персоналу,вёл хозяйство.Составлял как мог отчётность,хотя и не должен был этого делать.Причём у меня нет бухгалтерского образования и Председатель дала мне указания оформлять документацию так же как и он офомлял.Что я и делал выписывал на проводимые работы расходные ордера.За два года Председатель ни разу не спросил у меня отчёта по движению денег,якобы говоря что его моя работа устраивает.Причём Председатель взял бухгалтера,за которого получала зарплату.Но которого никто в глаза не видел.Так же регулярно я выдавал Председателю денежные суммы,на которые ни одной бумаги в получении он мне не дал,ссылаясь,что потом -потом.На собраниях он не появлялся,придумывая разные причины.Как и не появлялось и остальное Правление.Вообщем на очередном общем собрании негодующие члены ГСК переизбрали всё это Правление.И тут всё началось.Председатель заявил что собрание не действительно т.к. не было Правления.Хотя кворум на этом собрании был.И протокол этого собрания ни кем не оспорен.Он собирает новое собрание на нём нет нужного количества членов.Но даже на этом собрании ей члены говорят,что она ничего не делает,занимается перепродажей гаражей.На что он смеётся лицо всем.И начинает обливать меня грязью.Вообщем через два месяца снова собирает Председатель общее собрание для того чтобы выбрать ревизионную комиссию,чтобы она проверила финансовые дела кооператива.Пять лет его правленитя она ему было не нужна.Этот вопрос ему задали на собрании но он его пригнорировал.В ревизионную комиссию она впихивает своего человека,даже не члена нашего ГСК,который показал мельком какую-то липовую доверенность,на что Председатель сказал,что это нормальная доверенность.Хотя в нашем Уставе сказано,что члены ревизионной комиссии ибираются только из членов ГСК.На этом собрании опять не было кворума.Это факт был указан Председателю.На что он ответил,что этого количества людей для выбора ревизионной комиссии хватает.Меня оставили на хозяйственной части,но деньги вызвался принимать другой человек.Так же небыло принято на собрании никаких Положений о ревизионной комиссии.Правда в ревизионную комиссию вошли и нормальные и понятливые члены ГСК.С первых же дней работы комиссии Председатель и Правление стали оказывать давление на комиссию,присутствовали на каждом заседании,орали,обвиняли меня в недостаче и хищениях.При этом выгораживали Председателя,стараясь всё свалить на меня.По итогам работы комиссии, а проверяли не только те два года когда я вместе с Председателем распоряжался деньгами ГСК,но и те три года когда он единолично распоряжался.Правда этот человек,которого пропихнул Председатель в комиссию постоянно старался отвлечь комиссию от тех трёх лет, а реревести всё на мои два года.Вообщем комиссия постановила такой вердикт т.к. не велся нормально бухгалтерский учёт последние пять лет,то проверить что-то не представляется возможным.Постановила всё исправить,с настоящего времени завести бухгалтерские книги и т.д.Такое решение не устроило Председателя и Правление.И они стали проводить свои подсчёты.На общем собрании ревизионная комиссия огласила своё постановление.Ни про какую недостачу и хищения с моей стороны ничего не было сказано.Вообщем собрание по настоянию ревизионной комиссии отстранило это правление и выбрало временное Правление.Но на этом собрании опять не было кворума.И Председатель и Правление стали орать что собрание не действительно.Вообщем у нас образовалось в ГСК двоевластие и причём Председатель подмял под себя и временное Правление.И у них теперь одна задача,сделать меня виновным и стребовать с меня деньги.Что они неоднократно и пытались сделать,вызывая меня на встречи.Когда мне это надоело,я заявил им что никаких денег я возвращать не собираюсь т.к. я предоставил всё что мог отчётность и у меня всё сходится.И если они чем-то не довольны то пускай подают в органы.Что незамедлительно и сделал Председатель.Он подал в ОЭП и ПК заявление в недостаче и хищениях.Меня вызывали и я давал свои объяснения.В объяснениях я указывал что я был избран заместителем по хозяйству а не по финансам,и всё что я делал по ГСК я делал по указанию Председателя.Объяснение моё было на 13 листах.Через какое-то время Председателю отказали в возбуждении уголовного дела.Скорее всего отказ был основан на том,что нет никаких финансовых документов и не велась бухгалтерия нормально.Я узнал об отказе в возбуждении уголовного дела только через два с лишним месяца,когда сам пошёл в ОЭП иПК.Председатель стал вывешивать объявление в ГСК ,где написано,что за два года они насчитали мне около миллиона недостачи.Причём в объявлении ссылаются на решение ревизионной комиссии,которая насчитала эту недостачу.Повторяю,что ревизионная комиссия никакой недостачи не обнаружила и решение было совсем другое.Так вот буквально три дня назад я был в ОЭП и ПК где мне и сказали об отказе.Но правда сказали,что с Прокуратуры запросили обратно это дело.так как Председатель подал жалобу уже на действия ОЭП и ПК.,которые отказали в возбуждении дела.У меня такие вопросы 1. Что можно ожидать по этой жалобе? 2.вопрос - я хочу подать на Председателя заявление в клевете на меня и унижении чести и достоинства.и на моральный иск.Так как по постановлению ОЭП иПК в моих действиях преступления не обнаружено.И выигрую ли я это дело против Председателя.Свидетели что он вывешивал эти объявления в моей недостаче есть.И очень многие члены нашего ГСК считают,что Председатель обвиняя меня во всех грехах хочет отвести от себя все подозрения в хищениях средств ГСК с его стороны.Заранее благодарен за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Был опять сегодня в ОЭП и ПК,попросил чтобы мне дали или копию об отказе в возбуждении уголовного дела или выписку какую-нибудь для того чтобы мне приложить это всё к заявлению в органы на Председателя в клевете на меня.Мне сказали так как в отношении меня ничего не возбуждено,то по закону они мне ничего дать не могут.Наверное они правы.так как заявитель получил отказ на руки,а я кто такой,чтобы мне что-то выдавать на руки.Сказали чтобы я указал в заявлении факт отказа и если суд или следствие запросит то они тогда дадут.Также нашёл свидетелей которые видели,что Председатель вывешивала эти объявления в недостаче.Тоже хочу их указать в заявлении.Также компетентные люди сказали по поводу жалобы Председателя на ОЭП и ПК,что пускай пишет сколько угодно ничего он не добьётся,так как нет никаких первичных бухгалтерских документов.да и последующих тоже.И всё равно за всё будет отвечать Председатель,так как только он ответственен за то что ничего нормально не велось в ГСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pips01 у меня тоже была похожая проблема так мне помог решить ее очень хороший адвокат (вырезано) очень доброжелателен к клиенту и его проблемам - всегда можно обратиться за советом и помощью даже по сопутствующим вопросам. Очень рекомендую. Его сайт можно найти в гугле так что не теряйте время обратитесь к нему!

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не платите забейте на этот кооператив максимум что сделают отключат электричество, сейчас новые технологии достаточно светодиодных ламп для освещения, ещё пропробуйте создать свой кооператив из единомышленников о они пусть крутятся в своём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Всё-таки решил я подать заявление на Председателя ГСК за клевету мировому судье.Судья принял его в канцелярию со второй попытки.От первой попытки я просто в шоке.Не знаю может я всё это время жил в какой-то пелене, наивно думая , что у нас есть есть какой-то закон и судьи обязаны защищать интересы граждан.Ведь с моих же (и таких же людей как я) налогов они получают зарплату.И совсем не маленькую.Так вот когда я пришёл первый раз судья начинает прямо в лицо мне просто нагло смеяться, показывая тем самым своё отношение.Мол что ты припёрся сюда, иди не хрен отсюда.Ну не хочу я рассматривать это дело.Единственное что это не было сказано,но показано им чётко.Да вы не так составили заявление.Да по этой статье у него не было ни одного обвинительного приговора.Меня так и подмывало сказать, что мой приговор наверное будет первым, но я сдержался.И в опогее всего,что меня повергло ещё больше в шок,так это его заявление.Вы с какой статьёй сюда пришли, я говорю со 128_1.Он мне, а что это за статья, Я ему как-же это клевета, с июля этого года она опять принята.И тут он мне заявляет, ах да я забыл.Я был в конкретном шоке.Ну про то ,что он мне заявлял,чтобы я купил себе и УК РФ. и УПК РФ. и сходил к адвокатам, на которых я потрачу свои деньги и всё равно ничего не добьюсь я вообще молчу.Во второй раз, когда я пришёл с исправленным заявлением, я захожу в канцелярию и вижу через открытую дверь в кабинет судьи, что он там на компьютере в косынку режется.Блин думаю сейчас проиграет там и мне со зла опять чего-нибудь не то скажет.Когда я вошёл в зал на приём к нему, то прямо при нём достаю телефон и заявляю ему, что в прошлый раз он слишком много говорил и я как вышел от него так больше половины забыл.И поэтому чтобы ничего не забыть я хочу записать на диктофон.Тут он как понёс на меня, выключите диктофон, с диктофоном за дверь.Я ему говорю почему я должен выключить,а он всё равно орёт диктофон за дверь,мол вы пришли на приём к судье.Я выключил. Правда эти его слова на 14 сек диктофон успел записать.Он мне прочитав заявление,заявляет мне ну что были у адвоката и кодекс прочитали.Я ему да был и не у одного.Он мне идите в канцелярию, пускай там оформляют заявление на приём.Вообщем приняли,сказали, что через пять дней будет ответ.Правда ни где в законе я не нашёл ничего про именно пять дней.Ну вообщем если откажет или приговор будет оправдательный Председателю ГСК, то я пойду уже дальше в районный суд.Свидетели того , что Председатель ГСК вывешивает эти листовки с моей недостачей у меня есть.Ревизионная комиссия готова подтвердить, что они при проверке ГСК в своём заключении об итогах проверки в отношении меня ничего не выносили.Вообщем я это дело так просто оставлять не собираюсь.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Наконец-то у меня приняли заявление в мировой суд.Возбудили уголовное дело на Председателя в клевете.Было уже два заседания,сегодня второе.Опять отложили. В суде адвокат у обвиняемой назначенный. И он постоянно уводит суть рассматриваемого дела в сторону.Я уже сколько раз пытался дать понять судье , что некоторые вопросы, да по большей части почти все не имеют отношения к рассматриваемому делу.Но такое впечатление, что судья не слышит моих протестов. Я то выступаю без адвоката.Меня уже несколько раз судья хотел и на пятнадцать суток и удалить из-за зала.Но я не могу молчать и взрываюсь когда свидетели стороны обвинения и сам обвиняемый начинают врать в наглую, а адвокат им начинает поддакивать. Есть конкретное дело - вывешена информация с клеветой, есть акт проверки ревизионной комиссии где нет моей недостачи по кассе, есть отказы Председателю из ОБЭП и потом и из Прокуратуры в возбуждении против меня уголовного дела в недостаче и хищениях за отсутствием состава преступления.Так же нет никаких актов инвентаризации ( то есть пересчёта наличных денег в кассе) кассы на начало ревизии и вообще во время ревизии и после неё. Мои свидетели - ревизионная комиссия показали,что не велось никакой нормальной финансовой документации не только у меня, но и у Председателя тоже. Обвиняемый не отказывается в том что вывешивала эту информацию. Адвокат начинает подсказывать ему, мол вы же не думали клеветать , а просто хотели донести это до членов ГСК и типа всё. Обвиняемый естественно во всю глотку орёт, что да я не клеветал, мы просто Правлением подсчитали сами и у нас получилась такая недостача..Я говорю а кто вам давал право лезть в компетенцию других органов ГСК, то есть считать за ревизионную комиссию.А они все как один орут, что ревизионная комиссия уроды и всё такое. Мол они не нашли ничего. Адвокат естественно начинает подпевать им. А судья как будто не слышит. Адвокат старается сделать из меня обвиняемого, всеми своими репликами и вопросами хочет дать понять судье, что я мог , да даже не мог а действительно воровал деньги.Правда он не говорит об этом прямо. Я сказал об этом судье, что я не понял кто здесь обвиняемый и какой вопрос мы рассматриваем, но по моему судья пропустил мимо ушей. Да ещё опять начали меня стращать, что опять жалоба написана на меня, только теперь уже не на должностное лицо, а как на частное. Я им говорю пишите, ей место будет там же где и первым. Может мне кто подскажет на форуме, что это за жалоба такая может быть.Ведь мне в ОБЭП показывали , что написано в заявлении.Там написано конкретно на меня как на человека , а не на зам Председателя. Может кто подскажет что можно дальше ожидать на суде.Осталось ещё скорее всего одно заседание. Правда ещё не было прений и я не задавал ещё вопросов обвиняемому.Мол все вопросы после допроса свидетелей так постановили по просьбе обвиняемого и адвоката. На примирение обвиняемый идти не хочет, да и адвокат орёт что мол ни какого примирения. Такое ощущение, что адвокат уже предвидеть исход дела. Я правда и сам не хочу примирения.Пусть ответит. Я решил так, что если исход не в мою пользу, то буду дальше подавать жалобу в районный суд. Может кто что подскажет как себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь соблюдайте в суде порядок. Не надо кричать и взрываться. Суд даст надлежащую оценку всем доводам и вашим и второй стороны. вопрос о том, какая жалоба может быть не к юристам, а к экстрасенсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.Вчера прошло ещё одно заседание. На предыдущих заседаниях были допрошены все свидетели и мои и обвиняемого. Свидетели обвиняемого были из Правления и естественно все против меня, но как я понял их показания к существу обвинения не относились, но судья правда их слушал. Они правда как под копирку говорили, как-будто уже договорились об этом в коридоре. Можно было послушать одного, а остальных не слушать. Обвиняемый с адвокатом пригласили ещё одного свидетеля, члена ревизионной комиссии.Так вот этот член конкретно сговорился с Председателем, о том, чтобы заваливать меня при проверке.Остальные члены комиссии-нормальные поняли это и подвинули этого члена в сторону.Но он всё равно подсчитал отчётность мою отчётность.Повторяю,что подсчитал только мою, хотя проверке подвергалась и отчётность Председателя.Так как тот тоже три года единолично управлял ГСК. Но его отчётность этот член подсчитывать не стал, так как был сговор против меня. Правда ещё во время проверки на комиссии этот член показал мне эти свои подсчёты и я прямо там обнаружил конкретный ляп в арифметических действиях в одной цифре на что и указал этому человеку.Он сослался ,что наверное ошиблась машина, так как он считал на компьютере. Я не стал раздувать это дело, так как не знал, что дело может зайти так далеко. Но таблицы с подсчётами этого члена комиссии взял с собой, чтобы посмотреть на досуге. И вот когда выясняется что сторона обвинения хочет пригласить этого члена свидетелем да ещё оказывается Председатель брал в расчёт подсчёты этого члена когда насчитывал мне недостачи и хищения. Я решил конкретно пересчитать и пересмотреть что же мне там насчитал этот свидетель и стал подсчитывать на трёх калькуляторах и офигел у меня получаются другие цифры в графе -итого И практически через одну цифру.Взял эти распечатанные таблицы отсканировал, далее программой FINE READER перевёл в EXCEL. Подсчитал там у меня опять получаются другие цифры.То есть они совпадают с моими, которые я посчитал на калькуляторах, но ни как не совпадают с цифрами в подсчётах этого члена комиссии. Из чего я сделал вывод,что подсчёты подгонялись под нужные цифры.Я всё это распечатал в трёх экземплярах с пометками и моими подсчётами. На суде я предъявил это всё этому свидетелю, правда выждав момент когда он сам заведёт разговор про зти таблицы и более того прозвучало даже что Председатель пользовался этими подсчётами. И на вопрос те ли это таблицы он это не отрицал.Свидетель опять стал сваливать на ошибку машины. Даже судья сказал, что здесь вообще-то одна арифметика. И как можно было бухгалтеру по образованию ( а свидетель -бухгалтер) насчитать с такими ошибками. Адвокат обвиняемой опять начал переводить всё на другую тему. Вообщем так мы дошли до допроса обвиняемого. Сегодня попозже продолжу тему, сейчас прослушаю запись этого заседания. Вопрос у меня пока такой к форумчанам, какой вывод может сделать судья из допроса этого свидетеля? Всем удачи и заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×