Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


greiss

ребенок рожден в браке, но от другого

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господa !

Меня интересует следующее:

- имеет ли юридическую силу в России тест на отцовство, проведенный в немецком специализированном институте генетики

(оригинальная или переведенная (заверенная) версии документа);

- имею ли я право на основании проведенного теста на отцовство и информации, полученной от матери ребенка (супруги)

на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка, а именно, изменение фамилии, имени и отчества отца

на фамилию, имя и отчество биологического отца;

- имею ли я право на основании проведенного теста на отцовство, информации, полученной от матери ребенка (супруги)

и изменений в немецком паспорте ребенка (фамилия в удостоверении личности гражданина Германии будет изменена)

на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка, а именно, изменение фамилии и отчества ребенка;

- имею ли я право на основании вышесказанного внести изменения в удостоверении личности гражданина Российской Федерации

(российский заграничный паспорт ребенка), а именно, изменение фамилии и отчества ребенка;

- имею ли я право на получении компенсации от биологического отца ребенка за 18 лет на основании российского или немецкого Законодательства

( посредством суда или другим иным способом);

- имею ли я право на получение компенсации за причиненый мне моральный ущерб от матери ребенка (супруги) за супружескую неверность,

рождение ребенка не от законного супруга и последущую ложь в течении 23-ех лет на основании российского или немецкого Законодательства

( посредством суда или другим иным способом).

Исходя из вышеизложенного, я хотел бы знать свои права, каковы должны быть мои действия и что я должен предпринять для достижения своих целей.

Справка:

- в семье только 1 (один) ребенок;

- возраст ребенка 22 года. Имеет двойное гражданство: немецкое и российское;

- заявитель: имеет только российское гражданство;

- мать ребенка (супруга): имеет двойное гражданство: немецкое и российское.

Все указанные лица, кроме биологического отца (проживает в России), проживают на территории Германии.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста в моей сложной ситуации. Я состояла в браке и ребенок родился в браке. После рождения ребенка муж в письменной форме отказался от ребенка и усыновителем так же по заявлению стал гражданский муж. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев, мы с мужем развелись по обоюдному согласию. Сейчас ребенку 7 месяцев и я не ужилась с гражданским мужем. Могу ли я и что можно сделать что бы восстановить отцовство моему официальному ( бывшему)мужу, но если гражданский официальный отказ писать не хочет. Вобщем мне хотелось бы без суда вернуть отцовство моему бывшему мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вашему бывшему мужу это отцовство нужно?

По сути - если нет отказа от отцовства от текущего отца, то его лишение отцовства может быть только в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, поделитесь опытом. как вам удалось зарегистрировать ребенка на биологического отца будучи в браке. Напишите в личку, пожалуйста, если вам не сложно. algurunga@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×