Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
samarek

исполние решения суда-вечность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть решение суда(первое от 28.07.2010г.,и окончательное решение Областного от 19.01.2012г.-выполнить решение первого суда.(До этого были пересуды и принудит.выселение нас в "сараи"),есть ИПроизводство (уже год)Департамент управления имущества,выполняя решение суда договорился с нами,что мы приостанавливаем ИП и нам дают (на 9 чел-4 семьи-сын, жена,сын;дочь+три сына;я и бывшая жена в разводе 17 лет. Дом был аварийный!Мы согласились идти во вторичное жильё: с женой в однокомнатную квартиру; сыну дали -трёхкомнатную хрущёвку и дочери в новом доме трёхкомнатную квартиру обещают к концу года!Договор соцнайма подписали на две первых квартиры (26.02.12г. и 28.04.12г.) Однокомнатная кв.не ремонтировалась -39 лет(бывшие хозяева умерли- убогие были. Квартира представляет из себя сарай-жить без ремонта невозможно! Ремонт обещают сделать с момента подписания дог.соцнайма- с 26.02.12г. До сих пор ничего не сделано!Не было бюдж.денег -нашли, не было фирм уч.СРО- нашли, не было эл.торгов на ПСД- провели-(1,5 месяца),теперь нет торгов (эл.аукциона) на сам ремонт, а это по 94-ФЗ-ещё мин.месяц! По второй квартире подписали договор соцнайма 28.04.12г. Квартира была занята,её сдавали бывшие хозяева -они умерли (внезапно, вместе с риэлтором, все трое) сейчас самозахватчики уезжать не хотят,несмотря на то,что было первое решение суда их выселить!Они подали апелляцию и ждут (Затем видимо опять в теч.6 мес.будут обжаловать и 2 мес будет идти суд (по ГПК РФ), затем надо делать в ней ремонт (а это с учётом первой квартиры почти год на всё) и всё это может длиться до бесконечности. Все квартиры муниципальные - собственность ДУИ! Третью квартиру вообще не дают, а только обещают. Я возобновил ИП (оно началось 3.02.12г., приостановил я его (по договорённости с ДУИ) с 20.01.12г., возобновил, в связи с таким бардаком и произволом-17.09.12г., но пока это ничего не даёт! ДУИ и мэр в курсе всех наших дел. Каждый божий день «достаю»их по Твиттеру (samarek60@). Обещали всё решить со всеми квартирами - до конца 2012года. До конца года - осталось 45 р.д. Что можно сделать в данной ситуации? Живём в том же аварийном доме, с несоверш. детьми, мы два пенсионера, я инвалид 3гр. Боимся завалит всех!Помогите!

R.S.И ещё вопрос: какой ремонт обязаны сделать ДУИ (собственник квартиры), если квартира не ремонтировалась 39-40 лет? Понимаю,что капитальный, но есть –простой, улучшенный, высококачественный, Евроремонт и эксклюзивный!Какими документами всё это оговорено? Ведь программы по составлению смет (Гранд Смета, смета .ру, Естимейт и пр.) не предусматривают разделение людей на власть имущих и малоимущих!Ну хотя бы улучшенный -обязаны сделать? Простой ремонт, это ведь для погребов, сараев, чердаков, подвалов и пр.)А это ведь квартира? На что можно сослаться? Спасибо.Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в приставам с требованием о привлечении должностных лиц к ответственности за неисполнение решения суда. Нормативов на качество ремонта нет, жилье должно быть пригодыным для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, а приставы рулят. :)

-----------------------

http://ozdorovimsa.ru/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B.html'>перечень слабительных трав


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×