Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


yulika

Тупик

Рекомендуемые сообщения

В мае нами было подано заявление в милицию на соседа, который побил нашего несовершеннолетнего сына. были сняты побои. Материал дела был собран.и при передачи в мировой суд потерян. Нам было предложено обратиться непосредственно к мировому судье с заявлением частого обвинения о привлечении к уголовной ответственности. Что мы по своей глупости и сделали. Не умея обвинять, муж пытается. Хотели нанять местного адвоката, сказал возьмется если только примерение, с компенсацией морального вреда10 тысяч. А так боиться что проиграет дело за недостаточностью доказательств, нет свидетелей, и пострадает его репутация. Если он боится проиграть дело, тогда что говорить о муже.

Судья тоже склоняет к примерению, А как примириться если человек за полгода даже не осознал своей вины не извинился, в суде извиняется со словами ну если я виноват...

Неужели все сойдет ему с рук только изза того что муж не смог построить обвинение, а дело заведенноое в милиции просто потеряли1

2 что могло грозить обвиняемому по ч.1 ст 116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкция ч.1 ст.116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 руб. до ареста на срок до 3 месяцев. Лишение свободы не предусмотрено.

Не отметайте сразу возможность прекращения дела за примирением сторон. Примирение возможно только в том случае, если подсудимый загладил причиненный им вред. Денежная компенсация - один из вариантов заглаживания этого вреда и достаточное наказание. К тому же само прекращение уголовного дела по такому основанию автоматически перекрывает для бывшего подсудимого ряд возможностей, к примеру - службу в правоохранительных органах на протяжении всей его жизни и другие, где требуется хорошая анкета.

Если же обвинительный приговор для Вас принципиален, учтите, что компенсация морального вреда по таким делам 2 000 руб. как правило не превышает.

В любом случае готова Вам помочь.

Изменено пользователем Olga
На данном ресурсе запрещена реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×