Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


tim671

Есть ли смысл в банкротстве и как помочь поручителю

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю есть ли у меня выход, или только самый печальный. Ситуация моя заключается в следующем: В 2006 году, будучи более менее обеспеченным ( 3-х комнатная квартира, машина, прочие прелести необходимые для жизни) я решил открыть собственное дело. Открыл магазин по продаже сварочного оборудования. Дела шли не плохо, выручка росла с каждым месяцем. И так до кризиса 2009 г. Товар был специализированный и в основном приобретался предприятиями. Перед кризисом товара уже не хватало, были заключены десятки договоров, и чтобы не облажаться пришлось взять приличный кредит. Ну а после кризиса, как сами понимаете, всё пошло прахом. Квартира и машина ушли, как говорится с молотка, но и этого не хватило для покрытия кредита. Можно было банкротиться, но кредит был взят для личных целей (иначе не давали). Пришлось брать ещё один кредит, чтобы покрывать предыдущий, потом ещё кредит и т.д. В итоге их количество выросло до 10 –ти. Магазин после кризиса так и не ожил. Пришлось его продать за бесценок. По совету друзей я купил себе фуру (тоже в кредит естественно). С женой сняли квартиру в Екатеринбурге, так как там работы для фуры побольше. Год, худо бедно я выкручивался и платил кредиты, но в середине 2012 г. была сложная поломка и я простоял в ремонте пол месяца. Этого хватило, чтобы выплаты по кредитам выросли как снежный ком. Теперь я платил уже только за фуру, чтобы как то жить. А в декабре заработал себе две грыжи на позвоночнике и почти до нового года пролежал. И всё. На данный момент на половину кредитов уже подано на меня в суд. Машина требует ремонта. Общий долг по кредитам примерно 3.700.000 руб. Если продать фуру и все остальное, что у меня есть, отобью максимум 1.700.000 руб. Я понимаю, что это тупик. Но самое страшное, что в поручителях мой брат, у которого ребенок из детдома. И если его имущество арестуют, детский дом заберет ребенка. Я понимаю что у меня только два выхода: или воровать или суицид, но посоветуйте как избавить от этой обузы семью моего брата. Прошу Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть суды выносят решения и направляют исполнительные документы судебным прставам. Если вы будете хотя бы частично платить приставам, поручителей трогать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×