Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Сирень

Программа «Обеспечение жильем молодых семей»

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть такой вопрос, приняли участие в данной программе в 2011 году. В 2013 году осенью мне исполняется 35 лет. Мы в хвосте в очереди на получение денег и нет никакой надежды, что получим их за эти полгода до моего ДР.

Судя по условиям для участия в программе "Участниками Программы могут быть молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий"- это для вступления или для участия? То есть фактически, если до осени денег нам не выделят, из программы мы автоматически вылетаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вылетаешь именно в день исполнения 35 лет или в день исполнения 36 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть вашу региональную подпрограмму, т.к. в федеральной возраст неограничен, по регионам могут быть варианты (наличие слова "включительно" при этом, программа формируется на год вперед, если в момент формирования списков вас включили, исключить в этом году не могут. А вот не включить в следующем-вполне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в Тверской области. В списке на 2013 год мы стоим . Это очень радует, если нас не исключат из списка этого года. Но получается, если мы в 2013 году денег не получаем, то в 2014 году можем выйти из программы? А где смотреть региональную программу, везде изложена федеральная...

 

И такой вопрос, если мы с мужем разведемся, он же сможет без меня получить эти деньги на себя и наших двоих детей? Просто мысль промелькнула, раз я могу всю семью по этой программе потянуть на вылет , то может нам есть смысл развестись на время? :(

Изменено пользователем Сирень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сразу оформить развод после получения жилья по этой программе? Я имею в виду останется ли жилье в собственности и как оно делится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В собственности останется, делится по закону, как совместно нажитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен ответ на последний вопрос Сирени. Можно ли рвзвестись и будут ли муж и дети все-равно получать деньги по программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×