Рекомендуемые сообщения

Romich    0

Добрый день, интересует такой вопрос. Я учусь уже 3-ий курс в университете в Москве. Хочу перевестись в другой институт в другой город. Как мне при этом сохранить отсрочку? Могут ли допустить какую то ошибку уполномоченные сотрудники, которые будут этим заниматься? Мне говорят абсолютно разную информацию. Кто то сказал, что при любой задержке документов, не правильно поставленной запятой мои документы будут не считаться и моя отсрочка сгорит. Я никак не могу на это повлиять, чего мне надо опасаться и можно ли мне как то в этом помочь что ли?

Спасибо, это очень важный для меня вопрос, так как служить не рвусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romich, здравствуйте!

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Таким образом, отсрочка сохранится если вы будете переведены в другое, имеющее аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня и срок, на который предоставлена отсрочка увеличиться не более чем на один год. Для того, чтобы отсрочка сохранилась в Приказе об отчислении из ВУЗа в котором вы сейчас обучаетесь у вас должна стоять отметка в связи с переводом.


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Автор: ЮрийЮрьев
      Здравствуйте, я студент 4 курса (бакалавр). Пришла повестка где сказали явиться в военкомата. Пришел, заставили пройти мед коммисию. Я говорил что буду поступать в магистратуру, но мне смеялись в лицо и говорили что не успеешь. Заставили подписать повестку где указано на уточнение воинского документов воинского учёта. Сегодня надо было в военкомат, я забоялся и не пришел. Что мне будет за это? Справки о том, что я являюсь студентом до 31 августа есть. Приказ о каникулах выйдет в июле.
    • Автор: Alex.Sunny
      Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Мне 17, я беременна. В ближайшее время я и мой жених (18 лет) поженимся, мы хотим жить вместе. Но мои родители категорически против этого и угрожают, тем что скажут туда "куда-следует" и его отправят в армию. Он учится в техникуме, один из лучших учащихся + работа. Стоит ли нам этого опасаться и если да, то как можно оградить себя от этого и существуют ли такие законы которые защищают нашу семью? 
    • Автор: Дмитрий890
      Добрый день.
      У меня возник вопрос с военным билетом.
      Меня скоро будут отчислять из универа, как быстро об этом узнает военкомат и начнет меня приследовать?