Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Наталья  Николаевна

выплаты

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как мне быть. Ситуация такая: в ноябре-декабре 2012 г. у меня был отпуск. Руководитель  в конце года выплатил работникам премию.Мне  и ещё нескольким  людям она не выплатила аргументируя тем что мы были в отпуске и она не имеет право выплачивать т.к нас нет на работе.Отсюда первый вопрос-  права ли она? или она должна была также выплатить нам премию.После Нового года я вышла на работу и мне руководитель говорит что выплата будет в аванс и через  три дня меня увольняют по собственному желанию(якобы на меня жалоба и если я не уволюсь то подадут жалобу  в прокуратуру, причём меня не пригласили для выяснения причин-я даже не знаю что говорили про меня ну и вообще всю ситуацию). Отсюда второй вопрос-  должны ли меня были пригласить для беседы с человеком который на меня жаловался. И так как я уволилась в аванс мне премия выплачена не была и в зарплату тоже, т.е в итоге меня кинули с премией. Отсюда третий вопрос- правомерно ли это? ведь премия за 2012 год я работала  выполняла свою работу.Вот и хочу узнать стоит мне             поднимать этот вопрос дальше или не стоит? Причём все кого у нас увольняют (а увольняют у нас всегда очень редко редко кто сам уволился)все уходят ни с чем. Подскажите что мне лучше сделать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда первый вопрос-  права ли она?

 

Нет.

 

Отсюда второй вопрос-  должны ли меня были пригласить для беседы с человеком который на меня жаловался.

Отсюда третий вопрос- правомерно ли это?

 

Если предполагается наличие в действиях работника дисциплинарного проступка, то работодатель обязан затребовать у работника письменное объяснение. Лишение работника премии возможно только на основании приказа о дисциплинарном взыскании, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно только на основании приказа о дисциплинарном взыскании, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.

Вот эту информацию я знаю хорошо и я с этим согласна, но если бы это было так- никакого приказа не было, просто я так поняла что от меня захотели   избавиться, а тут подвернулся случай -жалоба. И ещё вопрос ситуация произошла уже в 13 году, а премия за 12 год, может ли руководитель  забрать премию  которая должна была выплатиться в декабре 12 года а по не понятным причинам не была выплачена? Куда мне нужно обратиться в защиту прав или найти хорошего юриста для выяснения причин. И есть ли у меня шанс добиться этой выплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×