Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

​Здравствуйте!
Работаю в ВВ МВД РФ 27 июля 2011 года получил выговор(не строгий), обжаловать не стал, в ознакомлении расписался в середине 2012 года, после этого в сентябре 2012 года подписал контракт на 5 лет, в начале февраля 2013 года мне сообщили что в нашей воинской части прошла ревизия и начиная с этого месяца с моего денежного довольствия будут удерживать незаконно мне выплаченную ранее премию.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, korchaginns@mail.ru
В соответствии с п 6.  Правилами выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей утверждённых Постановлением  Правительства РФ от 05.12.2011 N 993
Премия не выплачивается военнослужащим:
проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;
направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.
 
Таким образом, выговор не является основанием для полного лишения премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. Вместе с тем, размер премии в связи с выговором вам мог быть установлен менее 25 % от месячного оклада, но для этого в соответствии с п.3 Приказа  МВД РФ от 19.12.2011 N 1266
"Об утверждении размера и Порядка выплаты военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей" в  случае установления военнослужащим размера премии, отличного от максимального размера, в приказе указываются воинские должности, воинские звания, фамилии, имена, отчества этих военнослужащих, размер премии и основание для установления такого размера.
 
Таким образом, должен был быть издан приказ в котором вы должны быть персонально указаны, а также указано на какую сумму вам снижают премию. Если такого приказа нет, до удержания из денежного довольствия являются незаконными. 
Изменено пользователем Покровский Евгений

Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От McRainor
      Здравствуйте!
      Я служу в части по охране ВГО ВВ МВД РФ. 31.07.13 в нашей части должны были проводиться стрельбы ( проводятся на полигоне другой части, проезд и проведение их занимают более 15 часов), а с 1.08 я убыл в основной отпуск. В связи с личной необходимостью, накануне стрельб, 30.07 я договорился с командиром о заступлении 31.07 на боевую службу. Однако, прибыв утром, узнал, что решение командир поменял и дал другому военнослужащему моего подразделения выходной, а я должен ехать на стрельбы. Прибытие данного военнослужащего и его согласие поехать на стрельбы вместо меня решение командира не изменило. В итоге поехать я отказался.
      18.08 от командира я узнал, что мне объявлен выговор и уже внесен в карточку.
      Мои вопросы состоят в следующем:
      1) Законно ли объявление мне выговора в мое отсутствие?
      2) Имею ли я право на обжалование выговора после выхода из основного отпуска?
      3) Могу ли я представить в свое оправдание тот факт, что не был заранее оповещен о своем участии в стрельбах?
×