juliya

Возврат некачественного телефона.

Рекомендуемые сообщения

juliya    0

Доброго времени суток. 15.04.2013г. купил смартфон Fly430. После 5ти часов использования дисплей поменял цветность, пропали яркость и контрастность. 16.04.2013г. обратился в магазин с просьбой рассторгнуть договор.Продавец ввёл меня в заблуждение, пояснив, что телефон входит в перечень тех. сложных товаров, поэтому необходима проверка качества, длящаяся 21 день. Подписав акт сдачи-приёмки телефона (1),сдал данный телефон продавцу. Позже, в интернете нашёл информацию, что можно было просто составить претензию на сдачу товара и  возврат денег (2), что и сделал 17.04.2013г. Подписанный экземпляр претензии в наличии. 27.04.2013 (по прошествии 10ти дневного срока)пришёл в магазин, где получил письменный ответ (3): "так-как вы обращались с просьбой РЕМОНТА 16.04.2013г., то ваша претензия недействительна"... Это вкратце, все документы в наличии. Возможно ли как- то вернуть деньги за товар или теперь это невозможно?

P.S. Не могу загрузить документы...

Поделиться сообщением

Olga    12

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи в течение 15 дней с момента покупки (технически сложный товар). Для этого вам достаточно написать, что вы в одностороннем порядке отказываетесь от исполнения договора.

Поделиться сообщением

FOXNORD    0

Здравствуйте. Хочу обменять неисправный смартфон Sony Ericsson Xperia ray на аналогичный  или вернуть деньги (осталось 2 месяца до конца гарантии). Смартфон куплен в интернет магазине "связной".  Прочитав ветку форума "заводской брак Сони Рей" на сайте 4PNA, оказалась, что неисправность смартфона как у моего очень распостранена  в данной модели, но не признана заводом как заводской брак. Сделать независимую экспертизу в Мурманске нет возможности, а отдавать в магазин для отправки в С.Петербург, как рекомендует продавец, у меня нет желания так как я имею право присутствовать на экспертизе. ( ну и не очень доверяю экспертам от магазина) Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в данной ситуации.  Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Спасибо! а я думал в любом случае нужно делать экспертизу сначала

Поделиться сообщением

Olga    12

В любом случае вам необходимо написать претензию и однозначно согласиться на проверку качества товара.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас