Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за январь-июль 2014 года (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 1 сентября 2014 г.)

Рекомендуемые сообщения

Практика Верховного Суда РФ: обзор за январь-июль 2014 г.

Подготовлен обзор судебной практики Верховного Суда РФ за январь-июль 2014 г. В нем затронуты вопросы квалификации преступлений, назначения уголовного наказания, рассмотрения отдельных категорий гражданских дел, процессуальные моменты. Приводятся правовые позиции, сформулированные комитетами ООН, Европейским Судом по правам человека. В частности, обращается внимание на следующее.

Внесение доли в праве собственности на недвижимость в уставный капитал хозяйственного общества не нарушает прав сособственников этого имущества, не требует их предварительного уведомления, не наделяет их преимущественным правом на ее приобретение. И, как следствие, не предоставляет им возможности перевода на себя прав и обязанностей покупателя.

Собственнику или нанимателю жилого помещения, признанного непригодным для проживания и неподлежащим ремонту и реконструкции, которые состоят на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья, жилое помещение по договору соцнайма должно быть предоставлено вне очереди незамедлительно.

Необходимо учитывать, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на правоотношения между физлицом - вкладчиком банка и Агентством по страхованию вкладов.

За нарушение лицензионных требований и условий в сфере пассажирских авиаперевозок предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ). В частности, к ней могут привлечь авиакомпанию, которая не зарезервировала достаточное количество воздушных судов, что стало причиной задержки рейсов. Территориальная подсудность таких дел определяется местом нахождения юрлица, не выполнившего лицензионные требования, т. е. местом его госрегистрации. Аэропорт, в котором произошла задержка рейсов, в данной ситуации является местом наступления последствий правонарушения.

С 1 сентября 2013 г. введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, лишенного права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения. Прежде удостоверение возвращалось по окончании срока лишения прав без каких-либо дополнительных условий. Следует знать, что новое правило не применяется к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения прав до 1 сентября 2013 г.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×