Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. N 383-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации"

Рекомендуемые сообщения

В связи с созданием новых типов муниципальных образований уточнен Бюджетный кодекс.

Изменения в Бюджетный кодекс обусловлены недавним принятием поправок о введении новых типов муниципальных образований - городского округа с внутригородским делением и внутригородского района. Критерии для деления таких округов на указанные районы устанавливаются региональными законами и уставом такого городского округа.

В связи с этим закон предусматривает, в частности, изменение системы бюджетного устройства на муниципальном уровне (введение новых типов местных бюджетов, элементов доходов классификации доходов бюджетов, консолидированного бюджета городского округа с внутригородским делением и др.). Установление и корректировку перечней налоговых доходов муниципального района, сельского поселения, городского округа с внутригородским делением, внутригородского района и перераспределение между ними отдельных налоговых и неналоговых источников доходов.

Также расширены бюджетные полномочия регионов по установлению единых нормативов отчислений налогов, а также штрафов и иных сумм принудительного изъятия, направляемых в бюджеты соответствующих муниципальных образований (МО).

Пересмотрены подходы к формированию региональных и районных фондов финансовой поддержки МО и определению размера дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности МО.

Закреплены сроки составления проектов местных бюджетов новых типов МО. На эти муниципалитеты распространены отдельные положения кодекса.

Субъектам Федерации и органам местного самоуправления предоставлено право проводить внешнюю проверку годовых отчетов об исполнении бюджетов новых типов МО.

Внесены и иные изменения в Кодекс в части распространения положений, касающихся городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на новый субъект РФ - город федерального значения Севастополь.

Федеральный закон вступает в силу с даты его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×