Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Гость talisman

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите решить вопрос: бывшая супруга подала на алименты, я инвалид III группы, у меня сейчас новая семья недавно родился ребенок!! Работаю, белая зарплата состовляет 9000 рублей, получаю пенсию по инвалидности и по трудовому увечию. Как будут расчитываться алименты. Судебное решение было вынесено 1 год назад, в другой республике, без моего ведома и участия, про алименты узнал только на данный момент, так как позвонил пристав, исполнительного листа не получал, накопился долг за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будут расчитываться алименты.

сначала в большем размере от взысканной суммы с вам взыщут долг, потом будете платить в том размере, в котором взыскал суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,меня зовут Наталья. у меня несколько важных вопросов.В 2006 году подала на алименты на ребенка, суд присудил выплату 1/4, но б.м не работал раз в пол года перечислял по 500 рублей, в итоге накопилась задолжность в 250 000р. За злостное уклонение осудили по 157 ст., не копейки не получила,что мне с этих 120 часов отработки? на 3 месяца официально устроился, мне перечисляли 70% в счет алиментов и долга=по 3100р в месяц. Теперь он уволился. И хоть каких-нибудь выплат я не увижу. Еще с 2006 по 2009 г накопилась задолженность на содержание жены до достижения ребенка 3-х летнего возраста ежемесячно по 6000р=108000р.не рубля не погасил. Подскажите, пожалуйста, как обьединить задолжность в одну сумму, и куда обратиться. Он платить не намерен, приставы говорят, что у него описывать нечего. Что мне делать? и есть ли смысл подавать на индексацию если приставы говорят у него нет имущества, квартира где он прописан на его отце, а мебели либо другого имущества якобы нет и по словам его родителей приставам они говорят , что он там не проживает !я устала оббивать пороги приставов,направлять и заставлять работать, по их мнению ничего не сделаешь.

По суду лишил бывшего мужа родительских прав, ребенка усыновил мой новый муж, должна ли я обращаться о прекращении выплаты алиментов при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты , в законе написано подавать должен заинтерисованное лицо выплачиваемый алименты, но он же не знает,что ребенка усыновили, как мне поступить? Если возможно образцы исковых заявлений.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу взыскания задолженности-напишите жалобу на действия приставов. Проиндексировать сумму долга можно. С момента усыновления ребенка взыскание алиментов с биоотца должно быть прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл индексации, если он мне те 250000 погосить не может. а можно мне образец иска и в какой суд подавать.А кто за это отвечает, кем и как прекращено с биоотца выплата алтментов, автомотически или по заявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сейчас не индексировать, а проиндексировать сумму долга на дату его погашения, когда долг будет оплачен. В любом случае, просто так долг не исчезнет, рано или поздно ее придется погасить. Советую Вам отозвать судебный приказ, оставив только взыскание задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто, это мне к приставам обращаться или в суд? можно образец на индексацию и на отзыв алиментов?, а то мой пристав даже правильно задолженность посчитать не может, и какие документы я должна предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прекращения взыскания алиментов вам следует обратиться к приставу с заявлением об отзыве исполнительного документа. А индексировать задолженность в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж должен по алиментам 50 тыс.скрывается.когда приходят приставы,его никогда нет дома.мамашка его постоянно его покрывает ,говорит ,что не знает где он живет,и т.д. хотя я знаю,что он там живет.написала заявление о розыске,его пока рассматривают,обещали после праздников подать его в розыск. когда пристыва были у него в последний раз,дверь открыла мамаша и сказала "что якобы он у больной бабушки в Харькове".а у него то бабушка живет в белгородской области!!!можно ли мамашу привлеч за ложный данные???и как вообще должника могли туда выпустить.???кстати,у него по месту жительства много вещей,техники,которые можно арестовать,но мой пристав сказал,что без его присутствия этого сделать невозможно,так ли это???и почему???хочу привлеч к отвественности,но пристав сказала,что дело отказное,т.к. не установлено где он находится.как она выразилась "нет человека,нет дела"???неужели это так???и что мне делать???живем с ребенком на 2 тыс в месяц.???можно ли с него потребовать компенсацию дополнительную за неуплату алиментов через суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением о розыске имущества должника, потребуйте от пристава, что бы были сделаны запросы по банкам, регистрирующим органам и было установлено место регистрации должника. Пристав вправе описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, требуйте действий от пристава. Сумму задолженности по алиментам вы вправе проиндексировать в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С отцом моего ребёнка мы не расписаны.Сына он признаёт,но в воспитании не участвует,никак не помогает.

Могу ли я подать на алименты?И правда ли,что придётся установить отцовство и дать ребёнку его фамилию,чтобы от него что-то получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилию менять ребенку не придется, а вот отцовство установить необходимо, если только отец ребенка не готов заключить нотариальное соглашение о его содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году состоялся суд о не выплате алиментов предприятием, предприятия признано банкротом и имущество выставлено на торги. Пошёл уже третий год а всё стоит на месте никаких выплат сделано не было( говорю за себя) Конкурсному управляющему звоню раз в пол года и интересуюсь как идут дела, ответ один: Вот продадим завод и тогда всё получите. Звонила пару дней назад так конкурсный управляющий вообще что-то буркнула не разборчиво и отключилась, я попробовала снова набрать но мой звонок был сброшен. Хотелось бы знать что делать в таких ситуациях и правомерны ли действия управляющей, Куда можно обратится чтобы узнать как идут дела и в действительности что такие выплаты можно ждать годами и вообще не дождаться, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсное производство ведется в рамках закона о банкротстве и арбитражного процесса. Вы яляетесь конкурсным кредитором и вправе требовать отчет у конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства, так же вы вправе участвовать в собраниях кредиторов. Так же вправе участвовать в судебных заседаниях, которые проводятся в арбитражном суде в рамках дела о банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня 27.09 звонила конкурсному управляющему - Она сказала что выплаты начались но только по зарплате а на счёт алиментов это на вряд ли т.к нет такого закона что востребовать можно только зарплату с предприятия банкрота и намекнула чтобы я вообще не мечтала, хотя в разговорах ранее говорила совершенно другое - Что нет у таких решений суда сроков давности. Сейчас она выворачивает всё совсем по другому что я не могу требовать никаких алиментов что нет такого закона и что она не может его нарушать. А как же решение суда который присудил мне эту выплату и плюс неустойку я взыскала. Хотя после суда я отдавала бумаги судебным приставам и мне сказали что у меня по выплатам вторая очередь, сначала зарплаты выплачивают. Как мне быть, что делать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если алименты не оформлены, то нужно ли супруге писать какие-то расписки, что она получает деньги от бывшего мужа для него или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно в первую очередь мужчине, т.к. женщина может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за предыдущие периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня 27.09 звонила конкурсному управляющему - Она сказала что выплаты начались но только по зарплате а на счёт алиментов это на вряд ли т.к нет такого закона что востребовать можно только зарплату с предприятия банкрота и намекнула чтобы я вообще не мечтала, хотя в разговорах ранее говорила совершенно другое - Что нет у таких решений суда сроков давности. Сейчас она выворачивает всё совсем по другому что я не могу требовать никаких алиментов что нет такого закона и что она не может его нарушать. А как же решение суда который присудил мне эту выплату и плюс неустойку я взыскала. Хотя после суда я отдавала бумаги судебным приставам и мне сказали что у меня по выплатам вторая очередь, сначала зарплаты выплачивают. Как мне быть, что делать?

Спасибо.

Конкурсный не прав. Обжалуйте его действие в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне присудили ст.157 ч1. я подал кассационную жалобу и указал на моменты, где приговор по-моему был не правовым. существует ли статистика вообще, при которых в таких случаях оправдывали человека? какие факторы повлияли на исход и изменение приговора?

Изменено пользователем Виталий Цыренгармаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу подать на алименты на мужа,с которым не проживаю. Ситуация такая-он с Узбекистана,но гражданин России. Официально ни где не работал ни разу. Мы не разведены. В данный момент где он находится не известно. Пропал,исчез...номера телефонов недоступны. Возможно в Россию и не вернется никогда,если он уехал уже к себе в Ташкент. Вопрос-стоит ли подавать на алименты,если он за пределами России?? И возможно ли заставить его платить Алименты оттуда? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавайте. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам неизвестен его адрес проживания и прописки в узбекистане. чтобы заставить его платить оттуда,нам самим нужно найти его адрес или суд сам его найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление по последнему известному месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы с мужем развелись, когда нашей дочке был год. Сейчас ей 15 лет. Все это время муж не помогал нам. Хотя работал во " Внешэкономбанке" Три года назад я нашла его через интернет. Сказала насчет алиментов. Он сразу же скрылся. Поменял телефон. Сейчас снова объявился, но сказал, что у него оклад 4000 и он нигде не работает, что ему помогают его родственники, и он не может ничем помочь. Несмотря на то, что он ездиит на " Мазде", и у него загородный дом на Истре, где он прописан. Как я могу с него взыскать алименты? Дочери надо учиться, платить за учебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×