Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 декабря 2014 г. N 655 "Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о

Рекомендуемые сообщения

Как продлить срок временного пребывания иностранца в России?

Срок временного пребывания иностранного гражданина в России может быть продлен либо сокращен, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в нашу страну. Регламентирован порядок продления (сокращения) указанного срока.

Основаниями для продления срока временного пребывания являются, в частности, выдача иностранному гражданину разрешения на работу (патента) либо продление срока его действия, обращение самого иностранного гражданина или принимающей стороны.

Заявление (ходатайство) о продлении срока временного пребывания подается непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранца на учет не позднее 7 рабочих дней до окончания срока временного пребывания. Приведены требования к содержанию заявления (ходатайства). Определен перечень прилагаемых к нему документов.

Решение по заявлению (ходатайству) принимается в течение 7 рабочих дней. В случае продления в миграционной карте ставится соответствующая отметка. При отказе вручается уведомление.

Приведены основания сокращения срока временного пребывания. Это, в частности, несоответствие заявленной цели въезда фактической, прекращение обучения, аннулирование разрешения на временное проживание (вида на жительство, разрешения на работу, патента).

Решение о сокращении срока пребывания принимается не позднее 3 рабочих дней со дня установления соответствующих оснований. Уведомление о принятом решении вручается иностранцу под роспись. В миграционной карте проставляется отметка о сокращении срока временного пребывания. В случае неявки иностранца в миграционный орган уведомление направляется ему по адресу места пребывания.

Приведены образцы решений и отметок.

Сведения о продлении (сокращении) срока временного пребывания фиксируются в Государственной информационной системе миграционного учета.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2015 г. Регистрационный № 35653.

Смотреть полный текст НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приходилось связываться с ФМС. Худшей организации всего этого процесса еще поискать надо. Уже давно предпочитаю с ними не связываться, пользуюсь сайтами подобного рода: http://spravka-fms.org/ - быстрее, удобнее, практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×