Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Гость Boris

Вывод за штат военнослужащего

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня завут Алексей. Ситуация вот какая. Я стоял (ю) на летно-подъёмной должности (парашютные прыжки), меня признали не годным к ним и при части меня вывели за штат. Я хочу уволится по состоянию здоровья ( по ОШМ), но командир мне грозит переводом на равнознаную должность без моего согласия. Я стою на боковике ( после ОШМ) с с существенныь плюсом. Имеют ли они на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,имею ребенка год и пять месяцев,могут ли вывести меня за штат до исполнения ребенку трех лет,или уволят,если я не оформлю отпуск по уходу за ребенком до трех лет.командир согласен вывести меня в распоряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале мне исполняется 45 лет, в/звание-майор, т.е. предельный возраст пребывания на в/службе.

Жильём по линии МО РФ -не обеспечен.

Имеют ли право меня вывести за штат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Мацкевич

Если ваша жена достигла предельного возраста пребывания на военной службе она может быть уволена.


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shmelev76

Вас могут назначит на равную должность без вашего согласия пока действует ваш контракт.


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наша войсковая часть начала ликвидироваться в апреле 2012г.С августа 2012 года командира части вывели за штат в распоряжение другого командира, хотя часть не ликвидирована и сейчас. Правомерен ли вывод за штат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, здравствуйте!

Здравствуйте! Наша войсковая часть начала ликвидироваться в апреле 2012г.С августа 2012 года командира части вывели за штат в распоряжение другого командира, хотя часть не ликвидирована и сейчас. Правомерен ли вывод за штат?

Ликвидация войсковой части не происходит быстро. Если в соответствующем Министерстве, где предусмотрена военная служба приняли решение о ликвидации войсковой части, то вывод в распоряжение законен. В соответствии с пп.б. п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащая по контракту, до 27.11.2012 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 21.09.2012 был заключен новый контракт сроком на три года. 27.11.12 вышла на службу, и выяснила что нахожусь за штатом. При этом письменного уведомления не получала, на аттестационную комиссию не приглашалась и не присутствовала на ней, рапорт на согласие выйти в распоряжение командира части не писала. 27.11.12 вышла на службу, подошла к командиру части с просьбой поставить меня на должность, согласна на нижестоящую, но получила устный отказ, с 29.11.12 в основном отпуске за 2012 год. З0.11.12 подошла с рапортом, резолюция после выхода из основного отпуска. В результате отказа в постановке на свободную должность теряю почти 1/3 зарплаты, материальную помощь за 2012 год и премию в размере 10 окладов. Написала заявление в прокуратуру, там направили командующему ВВ. Пришел ответ от врио командующего до 10.01.2013  поставить на должность и выплатить все.сегодня 30.01.2013 на должности не стою выплаты не получила
1.Что делать?
2.Правомерны ли действия командира с выводом за штат?
3. Если нет  моих подписей это подделка документов?
4. Сейчас оказалась на 7 неделе беременности, угроза, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с первым ребенком и отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  stingerruss

 

Желательно указывать воинское звание и должность которую занимали до ухода  в отпуск по уходу за ребёнком, а также министерство в котором проходите службу так как существуют нюансы.  

Что касается ваших вопросов. В соответствии с п.5 ст.32 Положения  о порядке прохождения военной службы

Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность. Действия командира, связанные с выводом за штат неправомерны. Вам надо оспорить Приказ о зачислении вас в распоряжение в гарнизонном военном суде. Да вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Кроме того, если вы на 7 месяце беременности вы вправе уйти в отпуск по беременности и родам. Что касается подписей то непонятно о каких подписях вы ведёте речь. 


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покровский Евгений!

Служу во внутренних войсках, младший сержант, беременность 7 НЕДЕЛЬ.Была в строевой брошена фраза,мол мы за тебя расписались, но не уточнили где, то ли в документах о выводе в распоряжение, то ли отказ от нижестоящей должности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Приказе о выводе в распоряжение вашей подписи и не требуется, а если есть ваша подпись подделана в заявлении об отказе от нижестоящей должности, то вам надо обращаться по указанному факту в гарнизонную прокуратуру. Что касается вывода в распоряжение, то нужно обжаловать указанный Приказ в гарнизонном военном суде. 


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Обращается к Вам старший сержант контрактной службы. Последний контракт заключен до предельного возраста,который наступит 5 августа 1914 года.В данный момент нахожусь в распоряжении,жду перевода для дальнейшего прохождения службы.Пришел отказ,ссылаясь на то что я уже близок к предельному возрасту.Сейчас мне 43 года.Жильем не обеспечен.Хотелось бы дослужить до предельного возраста,так как с ним совпадает моя выслуга 20 лет.Правомерен ли отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тигр, здравствуйте! 

Если вам отказано в назначению на другую должность в связи с тем, что вы достигаете предельного возраста, то отказ неправомерен. Но скорее всего в  документах причина отказа не зафиксирована.Будет указано, что нет возможности перевести на равнозначную должность в другую часть.  Вас могут уволить по организационно-штатным мероприятиям в связи с сокращением вашей должности. Если вас будут увольнять по указанному основанию, то при выслуге календарной более 10 лет вы будете иметь право на получение жилого помещения от федерального органа государственной власти в котором предусмотрена военная служба, если будете признаны нуждающимся в жилом помещении. В данном случае вам надо писать в рапорте, что не согласны с увольнением с военной службы до обеспечения жилым помещением. 


Модератор раздела "Военное право"

Запись на консультацию в Санкт-Петербурге:(812) 642-47-20; в Москве:(495) 781-00-25

Юридический центр "Альтернатива" - www.alter-a.ru ; http://vk.com/alter_a_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Брат проходит военную службу в должности старшего лейтенанта, летом перевелся в другой город. Через два месяца стали платить только оклад, объясняя это тем, что еще не до конца оформлены документы и к концу года сделают перерасчет. В декабре сделали перерасчет и он получил зарплату еще меньше. Стали разбираться и выяснилось, что сотрудник ответственный за оформление, не зачислил моего брат в штат. Сейчас этот сотрудник уже уволился. Все это время брат служил, ходил в наряды, участвовал в военных учениях, а в итоге ему не доплатили внушительную сумму денег. Что можно сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Меня зовут Петр. В данный момент нахожусь на профессиональной переподготовке, контракт закончился 02.03.2014 выслуга 28 лет. Могут ли меня вывести за штат или уволить если мне положен основной отпуск за 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались за рецензией к ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru очень грамотные специалисты. Подготовили отличную рецензию, мы довольны. Можно посмотреть их видеоблог:

https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI

https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×