Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
СпросиАдвоката.РУ

Письмо Банка России от 29 апреля 2016 г. N ИН-06-54/29 "Информационное письмо о виде электронной подписи при подписании документов, требующихся для открытия лицевого счета и совершения записей в реестре владельцев инвестиционных паев"

Рекомендуемые сообщения

Какую электронную подпись проставлять на документах, требующихся для открытия лицевого счета и совершения записей в реестре владельцев инвестиционных паев? Одним из лицензионных требований и условий к деятельности регистратора является обмен документами в электронной форме с электронной подписью, в т. ч. с усиленной, между регистратором и его обособленными подразделениями, между регистратором и номинальными держателями ценных бумаг, между регистратором и его трансфер-агентами. Речь также идет об обеспечении возможности обмена документами с зарегистрированными лицами путем предоставления электронных сервисов удаленного доступа к услугам регистратора. В соответствии с порядком открытия и ведения держателями реестров владельцев ценных бумаг лицевых и иных счетов лицевой счет открывается на основании заявления при условии предоставления держателю реестра документов, определенных правилами ведения реестра владельцев ценных бумаг, утвержденными держателем. Для открытия лицевого счета в реестре владельцев инвестиционных паев анкета может быть предоставлена в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Регистратор должен осуществлять обмен документами, необходимыми для совершения операций в реестре владельцев инвестиционных паев, в электронно-цифровой форме с электронной подписью в порядке, предусмотренном законодательством. Действующие нормативные правовые акты не содержат требования к виду электронной подписи, необходимой для совершения регистратором операций по лицевому счету, в реестре владельцев инвестиционных паев. Таким образом, регистратор самостоятельно определяет вид электронной подписи, необходимой для подписания документов, требующихся для открытия лицевого счета и совершения записей в реестре.

[url={url}]Смотреть полный текст НПА [/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×