Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект Спроси Адвоката.РУ

Для того чтобы получить бесплатную консультацию или разместить какой-либо материал, необходимо войти на форум. Попробуйте Зарегистрироваться или Войти нажав на кнопку в правом верхнем углу. Также Вы можете использовать для входа на форум свои учётные записи в социальных сетях.

Кратко о нашем проекте:


Данный проект создан для того, чтобы сделать доступным оказание качественной юридической помощи всем слоям населения. Проблема правового нигилизма, широко озвученная в наша время в том числе и Президентом страны становится всё более актуальной, так как несмотря на то, что в нашей стране существует достаточно серьёзная и качественная правовая база, многие люди сталкиваясь с юридическими проблемами просто не знают что нужно делать и как нужно делать будь то ДТП, имущественные споры, уголовное преследование, административные ограничения или любые соприкосновения с органами власти. С этой проблемой можно и нужно бороться вместе и в данном случае площадкой для объединения профессиональных юристов и граждан нуждающихся в защите или просто правильном совете выступает проект Спроси Адвоката.
В нашем проекте участвуют профессиональные практикующие юристы, теоретики а также адвокаты - люди, чьим долгом является правовая защита граждан всеми законными способами. Проект Спроси адвоката является некоммерческим проектом, то есть любой человек, зарегистрировавшись на форуме может задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ совершенно БЕСПЛАТНО. На проекте запрещена любая реклама.
Регистрация является предельно простой, но она необходима для защиты от всевозможных спам-роботов, размещающих на сайте нежелательную информацию.
В случае возникновения каких-либо проблем, прошу сообщать об этом в этой теме. Желаем Вам удачи и успехов, надеюсь данный проект поможет Вам.


Авторизация  
Гость Анастасия

Кража или находка? Могут ли привлечь к ответственности?

Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Добрый день! Опишу ситуацию. Я пошла в кино в торговый комплекс. Недалеко от кассы нашла телефон. В зале где находятся кассы шла видеосъемка. На ней видно, что я поставила сумку на телефон, а после забрала его в сумку. В это время подошел человек именно к кассе и там у них спросил не находил ли кто телефон. Я стояла в паре метрах от касс и могла не слышать этого вопроса и этот человек лично ко мне не обращался. Я никак не отреагировала, даже вроде головы не повернула в ту сторону, где он стоял и спрашивал про телефон. Это все видно на видеозаписи, они мне ее сразу же показали в отделении как меня привезли. После я пошла в кино, т.к у меня вот-вот начинался сеанс и отключила этот телефон. Перед тем как зайти в зал я сфоткала этот телефон и отправила подруге по WATS APP с подписью "добыча" со смайликами, т.е в прикол, а также позвонила и сказала что нашла его. Она может это подтвердить. На выходе из кинозала ко мне подбежали сотрудники полиции их было человек 5, одели наручники и увезли в отделение. Написали административный протокол о хулиганстве, который я подписала, т.к меня начали запугивать и вымогать 300 000 руб. Один из полицейских пнул ногой и ударил по лицу. Держали в наручниках более 3-х часов  и у меня опухли все кисти рук и одна из рук полностью. После посадили в камеру на 12 часов до утра. Позвонить никому не дали. На следующий день меня вызвал один из полицейских и сказал чтоб я писала пояснение о признании в том что я похитила телефон у кассы, сам мне его составил, пригрозив тем, что меня сейчас увезут в тюрьму. Я переписала его и подписала, т.к на меня было оказано давление и мне он обещал ходатайствовать в суде. Я только сейчас понимаю, что многие их действия были направлены на то, чтоб меня запугать. После мне дали позвонить, приехали мои родственники.Они у них запросили еще больше денег, но те вызвали разово адвоката. После меня еще раз вызвали к одному из  тех сотрудников и он у меня спросил "Хочешь сказать, что ты не слышала о том что человек спрашивал про телефон?", я сказала что не слышала и этого в признании тоже нет. Он опять пригрозил тюрьмой и меня увели обратно в камеру. Вечером меня выпустили (прошло 24 часа после того как меня посадили), мне было плохо и адвокат настоял на вызове скорой. Сотрудники полиции предварительно взяв мой телефон и роспись что я обязуюсь явиться к следователю меня отпустили, но крикнули в след, что на меня завели уголовное дело. Я  сразу же пошла в травму и сняла ушиб лица, опухоль обоих кистей рук и ноги. На руках есть справка об этом. Прошло 4 дня, мне еще никто не звонил, я все жду когда меня вызовут к следователю по этому делу, ну или вообще как будут развертываться события. Ранее никогда не привлекалась, работаю на нормальной работе. Сотрудникам объяснила что телефон мне не нужен, у меня есть свои два и что я его нашла, а не украла, но они меня слушать не стали. Подскажите что мне будет в этой ситуации, могут ли меня оправдать? меня хотят привлечь по ст.158.2 (телефон не особо дорогой, обычный смартфон, от 10 000 - 30 000 руб может стоить, я не знаю точно что это за модель). Данные человека, который писал заявление тоже мне не известны, чтоб с ним переговорить и пойти на мировую, как-то компенсировать моральный ущерб. На противоправные действия сотрудников полиции заявление тоже не писала, т.к если они не пустят это дело в ход, мне проблемы с ними дальше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×