Перейти к содержанию
Татьяна120491

больничный лист

Рекомендуемые сообщения

3 месяца назад уволили по сокращению. выплатили все выплаты. теперь состою на бирже. заболела и мне выдали больничный лист. кто его будет оплачивать? биржа или бывший работодатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна.

Государство гарантирует безработным (п. 1 ст. 28 Закона от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", далее - Закон N 1032-1):
- выплату пособий по безработице (в том числе во время болезни);
- выплату стипендий в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости (в т.ч. в период временной нетрудоспособности);
- возможность участия в оплачиваемых общественных работах.
Размер пособия по безработице напрямую зависит от зарплаты гражданина по его последнему месту работы. Поэтому вполне логично, что в пакет документов, представляемых им в службу занятости, включена и справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (п. 2 ст. 3 Закона N 1032-1).
 


С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Республики Мордовия

Азиза Халимовна Кадыкина

г.Саранск, ул. Титова д.34, каб 27

тел. +7(927)177-77-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×