Гость Дмитрий

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий   
Гость Дмитрий

Здравствуйте. Я плачу алименты 12 000 - 13 000 в месяц... Я не уверен что все деньги идут на обеспечение ребенка... Слышил что есть возможность платить алименты в размере прожиточного минимума, а остальную сумму на счет ребенка в банк под %... Когда ребенку исполнится 18 лет он сможет эти деньги снять. Скажите как это все сделать официально? По согласию матери не получается... Пожалуйста распишите все подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aziza    0

Добрый день.

В соответствии со ст 60 Семейного кодекса Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

С Уважением,

Адвокат Адвокатской палаты Республики Мордовия

Азиза Халимовна Кадыкина

г.Саранск, ул. Титова д.34, каб 27

тел. +7(927)177-77-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...